Мариуполь в матче с шестью голами обыграл Альянс и вышел в полуфинал Кубка Украины

...

Представитель Второй лиги покидает розыгрыш Кубка Украины.

Мариуполь

Мариуполь. Фото - fcmariupol.com

Представитель Второй лиги Альянс из Липовой Долины проиграл Мариуполю (2:4) в матче 1/4 финала Кубка Украины. Поединок проходил в Сумах на стадионе Юбилейный.

В середине первого тайма Альянс открыл счет в матче. Результативным ударом отметился Дмитрий Осадчий. Мариуполь отыгрался спустя шесть минут усилиями Андрея Кулакова.

До перерыва команды еще раз обменялись голами. В составе Приазовцев забил Сергей Яворский, за Альянс отличился Константин Ярошенко.

В начале второй половины встречи Павел Полегенько вывел Мариуполь вперед. На 66-й минуте Назарий Муравский установил окончательный счет поединка. В концовке матча Приазовцы остались в меньшинстве. Красную карточку получил Валерий Федорчук.

Мариуполь стал вторым полуфиналистом Кубка Украины. Ранее в 1/2 финала вышел Минай, обыгравший в серии пенальти Ингулец (1:1, 6:5 по пен.).

Еще два полуфиналиста определятся в матчах Динамо — Александрия и Десна — Ворскла. Поединок в Чернигове пройдет без зрителей.