Мариуполь в спарринге разгромил Кристалл

Команде Маркевича удалось забить пять голов.

Мариуполь, fcmariupol.com

В рамках подготовки к новому сезону Мариуполь встретится с херсонским Кристаллом. Победу одержали приазовцы со счетом 5:1.

Счет в матче с составе команды Остапа Маркевича открыл Дмитрий Топалов, после чего за Кристалл отличился Станислав-Нури Малыш. Но все же на перерыв в качестве победителей ушли мариупольцы — гол на счету Сергея Горбунова.

Во втором тайме Мариуполь вышел обновленным составом и забил еще три мяча в ворота Кристалла. Отличились Артем Бондаренко, Илья Путря и Игорь Кирюханцев.

В следующем спарринге Мариуполь 15 августа встретится с Зарей. По итогам сезона УПЛ 2019/20 команда заняла восьмое место турнирной таблицы и не вышла в еврокубки, уступив в плей-офф Колосу. Кристалл поднялся в классе и готовится к новому сезону уже в Первой лиге.

Мариуполь — Кристалл 5:1 (2:1)
Голы: Топалов, 20, Горбунов, 42, Бондаренко, 49, Путря, 52, Кирюханцев, 65 — Малыш, 26

Мариуполь (первый тайм): Кудрик (Поспелов, 31), Шемми, Муравский, Быков, Горбунов, Игнатенко, Петерман, Мишнев, Кащук, Топалов, Кулаков

Мариуполь (второй тайм): Поспелов (Гальчук, 60), Тищенко, Дава, Сагуткин, Доброхотов, Чех, Бондаренко, Приходько, Путря, Кирюханцев, Байдал

Источник: Официальный сайт Мариуполя