Мариуполь в спарринге сыграл вничью с Динамо-Брест, Милевский отметился голом

...

За Приазовцев забил зимний новичок Библик.

Милевский Динамо-Брест чемпионат Беларуси

Артем Милевский. Фото - dynamo-brest.by

Мариуполь провел второй товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Приазовцы сыграли вничью с Динамо-Брест — 2:2.

Команда Александра Бабича вышла вперед в середине первого тайма после точного удара Андрея Кулакова. На 41-й минуте украинский нападающий Динамо-Брест Артем Милевский сравнял счет.

После перерыва чемпион Беларуси вышел вперед. На 57-й минуте Мариуполь отыгрался усилиями зимнего новичка Станислава Библика.

Также за Мариуполь сыграли еще два новичка — защитник Даниил Сагуткин и полузащитник Артем Дудик.

Отметим, что в составе Динамо-Брест получили игровое время защитник Евгений Хачериди и полузащитник Александр Нойок.

В первом спарринге на сборе в Турции Мариуполь сыграл вничью с Кызылжаром (1:1) из Казахстана. Следующий товарищеский матч команда Бабича проведет 28 января против австрийского Санкт-Пельтена.

Товарищеский матч

Динамо-Брест (Беларусь)Мариуполь (Украина) 2:2 (1:1)
Голы: Милевский, 41, Кривец, 49 — Кулаков, 21, Библик, 57

Динамо-Брест (1-й тайм): Игнатович, Юзепчук, Хачереди, Павловец, Печенин, Ар.Быков, Кисляк, Бакай, Гордейчук, Милевский, Лаптев

Динамо-Брест (2-й тайм): Игнатович, Витус, Хачериди (Павловец, 63), Кики, Веретило, Нойок, Васильев, Шевченко, Кривец, Савицкий, Садовский

Мариуполь (1-й тайм): Гальчук, Тищенко, Яворский, Ал.Быков, Путря, Петерман, Федорчук, Горбунов, Топалов, Кулаков, Кащук

Мариуполь (2-й тайм): Гальчук, Тищенко, Сагуткин, Чоботенко, Корниенко, Мишнев, Чех, Полегенько, Байдал, Библик (Кожевников, 78), Дудик (Бондарь, 78)