Металлист громит Волынь

fcvolyn.net
Металлист в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги разгромил на своем поле Волынь (3:0).

Счет был открыт уже в дебюте встречи. Хозяева результативно использовали стандарт. Касьянов навесил с углового с правого фланга на дальний угол вратарской, Недилько не вышел на перехват, а Полянский, выиграв силовую борьбу у Жунича, с пары метров послал мяч в ворота.

За пару минут до конца первого тайма Соболь в контратаке прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную на Приемова, который уверенно замкнул передачу – 2:0. Правда, в аналогичной ситуации перед этим нападающий Металлиста умудрился с пары метров не попасть в пустые ворота.

На 60-й минуте Волынь была близка к тому, чтобы отыграть один мяч, но Горопевшек, головой замыкая навес на дальней штанге, угодил в стойку. Также сильно пробивал со штрафного Богданов, но с его выстрелом справился вратарь.

За 10 минут до конца Приемов должен был снимать все вопросы о победителе встречи, но не смог переиграть вратаря, выбежав один на один. А на первой компенсированной минуте Третьяков, обыгравшись с партнером, прорвался по правому флангу и прострелил на одинокого Родича. Хорват, перекинув мяч через Недилько, довел счет до разгромного и поставил жирную точку в поединке – 3:0.

Левый защитник Бобко и новый вратарь

Наставник харьковчан неожиданно решил изменить амплуа Бобко и отправил его на левый фланг обороны, в то время как номинальный левый защитник Соболь действовал в атаке. В матче с Волынью Бобко и Соболь отыграли хорошо, но хочется посмотреть на них на новых позициях в игре против более серьезного соперника.

И вряд ли кто мог предположить, что в стартовом матче весны Севидов доверит место в воротах 19-летнему Каневцеву, а не новичку Ильющенкову или ветерану Горяинову. Хотя Волынь особо ничего и не создала у ворот Металлиста, претензий к молодому голкиперу нет. Так что дебют удался.