Михайленко: «Тяжело рассчитывать на победу, пропуская четыре мяча в игре на вылет»

Сезон для Днепра-1 официально завершен.

Дмитрий Михайленко. Фото - А. Попов, dynamo.kiev.ua

Главный тренер Днепра-1 Дмитрий Михайленко поделился мнением о поражении против Колоса (1:4) в полуфинальном матче плей-офф за право выступить в Лиге Европы. По словам наставника, перед командой изначально и не стояла задача выхода в еврокубки.

«Тяжело рассчитывать на победу, пропуская четыре мяча в игре на вылет. Ключевой момент — два быстро пропущенных мяча в первом тайме, после чего мы вроде захватили инициативу и стали играть на половине поля противника. Но, к сожалению, не получалось создавать моменты и доводить их до удара. Вроде бы мы вернулись в игру после быстрого мяча во втором тайме, но потом сразу же пропустили в следующей атаке. Мне кажется, что очень тяжело психологически, имея вроде бы минимальный отрыв, снова два мяча и нужно много работать, создавать моментов. Опять же: не хватило удачи. Забей Тэйлор при счете 1:3, оставалось 9 минут, чтобы спасти игру. Но, к сожалению, в контратаке снова пропустили», — заявил Михайленко.

«Выход Кравченко и Тэйлора в перерыве — это реакция на 0:2. Тэйлор только восстановился после травмы, поэтому не особо хотелось рисковать, но должны были. Мне кажется, что игра была больше решена в первом тайме, очень большую психологическую уверенность получил противник, забив два мяча. Опять же: наша болезнь на протяжении сезона — действия в обороне, причем касается это всей команды. Дали довольно просто забить Ориховскому, тоже самое и с быстрым переходом, после которого забил Антюх. Не можем найти баланс, все-таки слишком много пропускаем.

Реакция на поражение? Был только что Береза [президент Днепра-1], поздравил команду, поблагодарил за сезон. Задача выхода в еврокубки перед этим не стояла, ребята сами решили зацепиться за эту возможность. К сожалению, не получилось».

Матч Колоса и Днепра-1 стал первым в Украине со зрителями с момента паузы в чемпионате из-за коронавируса. Игру посетили 2915 болельщиков.

Колос вышел в финал плей-офф за право играть в Лиге Европы, где его соперником будет Александрия или Мариуполь. Решающая игра состоится 29 июля.

Источник: ТК Футбол 1/2/3