Минай — Динамо 0:4: онлайн трансляция матча

В поисках интриги: абсолютный новичок УПЛ против самого титулованного клуба Украины

Минай Динамо онлайн трансляция

Добрый день! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 4-го тура Favbet Лиги. Динамо в Киеве принимает закарпатский Минай! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Сочетание Минай — Динамо непривычно слуху украинского болельщика, этьи команды встречаются впервые в рамках чемпионата. Были, правда, еще две кубковые встречи — в этом году и в позапрошлом. Обе уверенно выиграли киевляне. Клуб из закарпатского седла — уникальный проект. Созданный в 2015-м, Минай за пять лет преодолел путь с самого низа в Премьер-лигу. И теперь пожинает плоды своего успеха.

На старте сезона

Дебют Лис в элите выдался на ура — домашняя победа над Александрией! Это было в матче второго тура, поскольку игра с ФК Львов была перенесена из-за вспышки коронавируса. Далее все было не стьоль радужно — крупное поражение от Олимпика. И вот теперь — новое испытание элитой для команды Кобина, однозначно самое суровое.

«Междугентье» — так можно назвать нынешний период для Бело-синих. Календарь щадит команду Луческу, перед решающими еврокубковыми баталиями предлагая ей не самых сильных соперников в Украине. Впрочем, со скромным Львовом уже пришлось намучиться — не довела до добра чрезмерная ротация. И вот сейчас — цепкий Минай, который еще недавно била команда Михайличенко полуторным составом, но который твердо намерен дать бой в этот раз.

Кадровая ситуация

Минай за лето изрядно изменился. Покинули клуб защитники Жичиков и Никитюк, хавы Кополовец, Микуляк и Вагин, вингер Оринчак. Взамен пришли опытные товарищи — Каниболоцкий, Кожанов и Шиндер (уже успел забить победный Александрии). А также парни помоложе, сходу прописавшиеся в основе — Меличенко, Сакив, Матич, Снижко. Кроме хорвата Матича, появились и более экзотические легионеры: замбийский защитник Маембе. испанский ценртхав Капаррос. Для последнего Украина — не терра инкогнита, три года назад он числился в составе Вереса. Добавим, что Кобин в УПЛ использует схему с пятью защитниками (Меличенко и Сакив по краям), и нет причин для того, чтобы сегодня мы увидели иную формацию.

У Динамо список травмированных остался неизменным: три защитника, Бурда, Попов и Тымчик. Расположение клуба покинул Алибеков, отправившись… в У-фу! (поется голосом Деймона Албарна из группы Blur). Не насовсем, как Кравец. А в аренду, как… как Бенито, например. Главный вопрос — позволит ли себе Луческу новые игры в ротацию, и если да, то до какой степени?

Главный арбитр

Матч Минай — Динамо доверен многоопытному Виталию Романову. 40-летний арбитр часто судит Динамо, особенно в последнее время: только в 2020-м киевский клуб семь раз доставался уроженцу Днепра. Итог — 5 побед, ничья и поражение (2:3 от Шахтера в конце прошлого сезона). Зато при Романове Луческу добыл свой первый трофей в новом клубе — Суперкубок. В последних семи матчах УПЛ Романов выписал три красные карточки и назначил четыре пенальти — в том числе в ворота Шахтера в прошлом туре.

Минай — Динамо: стартовые составы

Матч прошлого тура для киевлян не был простым. С большим трудом удалось выцарапать победу над Львовом:

Favbet Лига. 4-й тур

26 сентября 2020, 14:00. Стадион: Авангард

Главный судья: Виталий Романов

Минай — Динамо

Смотрите онлайн текстовую трансляцию матча Минай — Динамо

Вот и все! Легкая победа киевского Динамо (и вторая крупная при Луческу), с чем его болельщиков и поздравляем. Теперь все мысли — о Генте, ответный матч с которым состоится во вторник.

Всем спасибо, до скорых встреч!

До этой игры Динамо пропускало в восьми предыдущих выездных матчах чемпионата. И вот, похоже, серия обрывается. Не будет обновления клубного антирекорда! Кстати, это будет 450-й матч на ноль, сыгранный киевлянами в украинской элите.

Две минуты еще играть.

Констатируем: динамовцы неплохо сэкономили силы перед Гентом. Вволю порезвились, резервистов обкатали. Ну и без травм обошлись, тоже важно.

Хорошо была слышна речь Кобина, обращенная к Ахмедзаде. Посыл такой: куда ты летишь сломя голову?!

85'

Ахмедзаде зачем-то налетел на Бущана. Наказание по делу.

Обошелся без юбилейного числа матчей Буяльский. Но не его клуб. Уже можем смело утверждать: Динамо одерживает свою 630-ю победу в чемпионатах Украины!

82'

Дальше — больше! Хорош Ахмедзаде, здорово закрутил из-за штрафной. Бущану пришлось потрудиться, переводя мяч на угловой.

81'

Ну ничего себе — Минай доигрался до удара по воротам! Дальнего и неточного, в исполнении Шпака. Кстати, зря бил, мог бы отдать вправо на Маембе.

80'

Шапаренко упал в полукруге! Романов промолчал.

77'

Хорошо подал Андриевский. Соль вроде и выпрыгнул как надо, но лишь погладил мяч лбом.

77'

Лопыренок опрокинул Вербича. У боковой линии своей штрафной.

75'

Быстро с заменами разобрался и Кобин. Вот и замбиец Маембе, дебютирует в УПЛ. А с ним — форвард Рустам Ахмедзаде. Ушли Меличенко и Шиндер.

74'

Подождет Буяльский с юбилеем. Последнюю замену Луческу потратил на Караваева. Кенджёра аут.

Минай совсем уныл. В меньшинстве, после пропущенного гола, плана Б у команды не нашлось. И в обороне строго играть не получается, и в атаки идти особо некем. Динамо развлекается вволю — это точно самый легкий матч команды при Луческу. Можно постараться и побольше голов накидать. Может, даже Соль забьет?!

69'

Четвертый пошел! Матич срезал в свои ворота прострел Миколенко. А атаку эту отличным пасом начал Цитаишвили. 0:4!!!

67'

Состав Миная стал короче. По буквам. Нуриев и Пыняшко — кыш! На поле вышли Шпак и Кныш.

66'

Шапаренко решился на прямой удар. Стенка приняла на себя.

65'

Меличенко перед самым углом штрафной срубил Миколенко.

Что за юбилей? А вот выйдет — тогда и расскажем.

62'

Цитаишвили зашел. Вместо Цыганкова. Осталась последняя интрига: Появится ли Буяльский под юбилей?

Между прочим, Динамо продолжает ударную голевую традицию. С 7 июня команда, если уж забивает в матче чемпионата, делает это минимум дважды.

59'

Роль ассистента Николаю удалась лучше! Проход, пас левее Вербичу — тот стряхнул защитника и, подобно Андриевскому, технично перебросил Поповича. 0:3!!!

57'

И снова комбинация Кенджёра — Шапаренко. Но в этот раз навес, и совсем неопасный удар головой.

51'

Со штрафного последовало даже нечто вроде удара, застоявшийся Бущан вступил в игру.

50'

А вот так! Забарный на фланге завалил Шиндера. Хотя там даже не желтая, а сам фол выглядел неочевидно. Что ж, Романову виднее.

48'

И сразу же Николай мог забить. Даже должен был! Замыкал прострел Цыганкова метров с девяти… Но почему-то не попал.

Шапаренко с новой прической, кстати.

46'

А замены таки есть! Отдыхают Шепелев, Дуэлунн и Супряга (опять не забил, но был полезен — пенальти, пас Андриевскому). Вышли Сидорчук, Шапаренко и Фран Соль.

Ну что ж, киевляне не стали тянуть с открытием счета, как неделю назад. Пусть не забили пенальти и не создали множества моментов. Но сумели реализовать два из созданных трех. Банально — класс, мастерство. Соперник вдесятером — стало быть, на второй тайм сверхусилия не потребуются. И пачку замен в перерыве, видимо, ждать в этот раз не стоит.

Перерыв!

Суркиса-младшего нам показали. По лицу не скажешь, но наверняка доволен.

Минуту еще играть.

45'

Второй фол Кенджёры за пару минут. К чему бы это?

44'

Подача Нуриева была острой, но отбились гости.

43'

А Сакив молодец, заработал штрафной неподалеку от владений Бущана.

42'

Минай даже сходил в атаку. А что делать? Но фланговый пас адресатов не нашел.

41'

А тут Вербич сыграл еще удачнее! Зашел слева в штрафную, обводящий удар — штанга! Но Цыганков тут же занес в пустые. 0:2!!!

40'

Хорошо приложился Вербич с линии штрафной. Левой. Впритирку со штангой, но мимо.

36'

И все-таки забили Бело-синие. Причем как изысканно! Супряга откинул пяткой на подключившегося Андриевского, тот прошел защитника — и элегантно подсек над Поповичем. 0:1!!!

33'

Наконец-то момент! Кросс Кенджёры, никем не контролироуемый Супряга в прыжке замыкал… и не попал в ближний угол! А попади — был бы гол, кипер не реагировал.

Пока что повторяется история с игрой против Львова. Там тоже был блеклый, безголевой первый тайм. Но сегодня-то соперник киевлян в меньшинстве! Гент в аналогичных условиях подопечные Луческу дожали…

27'

Супряга внезапно выскочил один на один! Но мяч, который выбивал Матич, попал в руку форварду.

Конечно, Динамо сейчас серьезно придавило. Но Минай пока держится. И даже слегка огрызается. Но не особо зубасто.

21'

Ха, а вот и нет! Козлом отпущения стал Кожанов — именно его (своего экс-партнера по Карпатам) снял Кобин, чтобы выпустить пятого защитника. Маткобожика, начинавшего чемпионат в основе.

Вот так дебют в основе для Павлиша. Желтая, красная — и все за четверть часа… Что ж, это Премьер-лига. Тем временем Кобин не спешит с заменами. Лисы просто перестроились на 4-4-1.

15'

А нет, не все! Вербич не забил пенальти. Бил низом, но не в самый угол. Попович в прекрасном броске отразил! Минай пока что в игре.

14'

Ну вот и все! Супряга выкатывался один на один (крутой пас Андриевского), и его завалил Павлиш. Это прямая красная! И пенальти заодно.

13'

Хозяева продолжают костоломить. На той же бровке Сакив был груб с Цыганковым. Но в этот раз без карточки.

11'

А вот и момент! Прострел Дуэлунна, удар Цыганкова. Мимо штанги. А мог забивать.

Пока на поле ничегошеньки не происходит, упомянем еще один юбилей. Для Мирчи Луческу сегодняшний матч — 360-й в украинской элите!

6'

Павлиш, опоздав к мячу, с разбегу налетел на Дуэлунна. И сразу — желтая!

Пять минут позади. Игра совсем не быстрая, не активная. Чего-то выжидают обе стороны.

Начали!

Минута молчания. В память о погибших в автокатастрофе на Харьковщине…

Звучит гимн. Это значит, что футболисты уже на поле. И судьи тоже. Кстати, Виталий Романов сегодня проводит 99-й матч в УПЛ! А его ассистент Владимир Высоцкий — 80-й. Место для цитаты из футбольной песни его знаменитого тезки.

Между прочим, свой предыдущий гол за Динамо (причем сразу два) Миккель Дуэлунн забил… именно Минаю. В том самом июньском кубковом матче.

После неудачи с Олимпиком Клбин убрал в запас защитника Маткобожика и хава Снижко. Впервые с первых минут в УПЛ выходит Павлиш.

Луческу снова, как и против Львова, на 100% поменял состав полузащиты, а также воссоединил сверхмолодую связку СиротаЗабарный в центре обороны. Отдельное внимание Дуэлунну — это нечастый гость динамовской основы, до этого при Луческу датчанин сыграл аж 7 минут.

Составы команд.

Минай (5-4-1): Попович — Меличенко, Лопыренок, Матич, Павлиш, Сакив — Кожанов, Ткачук, Нуриев, Пыняшко — Шиндер

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кенджёра, Сирота, Забарный, Миколенко — Андриевский, Шепелев — Цыганков, Дуэлунн, Вербич — Супряга

Привет, друзья! Четвертый тур открывается поединком вице-чемпиона на поле самого юного клуба УПЛ. Горячий прием киевлянам обеспечен! Будет ли фавориту тяжело, как неделей ранее со Львовом? Или Динамо пройдется по Минаю катком, как в кубковом матче при Михайличенко? Будьте вместе с нами — и узнаете все горячие подробности! Начало матча — в 14:00.