Минай сделал камбэк и победил Днепр-1

Вторая победа команды Василия Кобина в сезоне

В поединке 10-го тура Favbet Лиги Минай в Ужгороде победил Днепр-1 со счетом 3:2. Это второй триумф закарпатцев в текущем чемпионате, ранее Минай выигрывал Александрию.

Днепряне первыми вышли вперед после гола с пенальти от Хобленко на 15-й минуте. В добавленное время к первому тайму пенальти забил уже Минай, отличился Анатолий Нуриев.

Во втором тайме на 68-й минуте Хобленко был удален, а Минай сумел воспользоваться численным преимуществом: сперва гол на 79-й минуте забил Василий Пыняшко, а затем на 90-й минуте Нуриев оформил дубль. Гости ответили еще одним голом в компенсированное время от Коркишко с пенальти, но за ничью зацепиться не смогли.

Отметим, что Днепр-1 имел кадровые потери из-за коронавируса. Заразились полузащитник Сергей Кравченко и защитник Владимир Адамюк, а также главный тренер Игор Йовичевич и его помощник Юрий Беньо.

Минай поднялся на десятую позицию турнирной таблицы УПЛ, Днепр-1 опустился на 11-е место.

• УПЛ. 10-й тур

Минай — Днепр-1 3:2 (1:1)
Голы: Нуриев, 45+3 (пен.), 90, Пыняшко, 79 — Хобленко, 15 (пен.), Коркишко, 90+6 (пен.)

Удален: Хобленко, 68