Молодежная сборная Украины в контрольном матче разгромила Олимпик

Команда Руслана Ротаня отпраздновала победу со счетом 5:1.

Сборная Украины U-21. Фото Евгения Кравса

Молодежная сборная Украины U-21 в контрольном матче разгромила донецкий Олимпик — 5:1.

В первом тайме состоялся лишь один гол — дальним ударом отличился Назаренко.

После перерыва команда Руслана Ротаня провела еще один гол — забил Топалов. Олимпику удалось отыграть один мяч усилиями Чогадзе, однако «молодежка» до конца встречи сумела еще трижды огорчить Альими — два гола на счету Лунева, а финальную точку поставил Бабогло.

Напомним, что в состав U-21 вызов получили 24 футболиста. Подопечные Ротаня 4 сентября сыграют с Данией, 8 сентября — с Финляндией. Оба поединка состоятся на выезде.

После четырех сыгранных матчей сборная Украины U-21 идет на четвертом месте отборочной группы к Евро-2021, набрав три очка.

В стартовом туре Favbet Лиги Олимпик проиграл Динамо (1:4). Отметим, что дончане продолжают работать на трансферном рынке, арендовав двух представителей бело-синих — вингера Бенито и нападающего Ибрагим Каргбо и подписав полузащитника Фабрицио Альваренгу.

• Контрольный матч.

Украина U-21 — Олимпик — 5:1 (1:0)
Голы: Назаренко, 18, Топалов, 50, Лунев, 67, 71, Бабогло, 83 — Чогадзе, 59.

Украина U-21 (1-й тайм): Билык, Конопля, Забарный, Чеберко, Дубинчак, Бондаренко, Батагов, Булеца, Цитаишвили, Назаренко, Сикан.
Украина U-21 (2-й тайм): Ризнык, Скорко, Бабогло, Батагов (Стрыжак, 69), Корниенко, Чех, Смирный, Леднев (Кащук, 69), Лунев, Топалов, Шуранов.

Олимпик: Альими, Неплях (Снурницын, 30), Зотько (Неплях, 75), Пасич, Лебеденко (Лукьянчук, 60), ИНП (Кравчук, 60), Бенито (Кириленко), Завийский (Тейшейра, 30), Политыло (Завийский, 75), Альваренга (Чогадзе, 45), Каргбо (Шахаб, 45).