Sportarena

Молодой хорватский вингер Захора переходит в Шахтер — СМИ

Его отец - также воспитанник загребского Динамо и друг Дарио Срны

Молодой хорватский вингер Захора переходит в Шахтер - СМИ - Чемпионат Украины

Лукас Захора. Фото - Luka Stanzl/PIXSELL

Хорватский вингер Лукас Захора близок к переходу в Шахтер. Сообщается, что ключевую роль в этом подписании сыграл спортивный директор Горняков Дарио Срна.

Захоре 18 лет. Основная позиция — левый вингер, также может играть на правом фланге. Он — воспитанник Динамо Загреб и в последнее время выступал за юношескую команду (U-19) хорватского гранда. Первую половину нынешнего сезона Лукас провел в клубе Дубрава, выступающего в Первой лиге (втором по силе дивизиону), сыграл 15 матчей и забил два гола. Контракт тинейджера с Динамо истекает нынешним летом.

Лукас является сыном Дарио Захоры — экс-нападающего Динамо З и еще 11 клубов из шести стран. Захора-старший — тезка, ровесник и друг Дарио Срны, с которым вместе выступал за молодежную сборную Хорватии.

Вчера Шахтер официально объявил о переходе защитника Боливара Диего Арройо. Кроме того, донецкий клуб близок к закрытию дорогостоящего трансфера нападающего Кауа Элиаса из Флуминенсе. Ранее этой зимой Горняки расстались с легендой и капитаном Тарасом Степаненко, вингером Александром Зубковым и нападающим Даниилом Сиканом. Все они продолжают карьеру в Турции: первый — в Эюпспоре, двое остальных — в Трабзонспоре.

В розыгрыше УПЛ-2024/25 Шахтер занимает третью позицию, отставая от Александрии на пять очков, а от Динамо — на десять (имея при этом матч в запасе по сравнению со своими прямыми конкурентами).

Вторая часть Премьер-лиги стартует для Горняков 24 февраля матчем против Левого Берега в рамках 18-го тура.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: www.24sata.hr

Или аккаунт Sportarena