
football.ua
По ходу вчерашнего матча против Шахтера (3:4) Мораес был удален с поля за то, что ударил локтем в нос хавбека Горняков Тараса Степаненко, а затем, в стычке, ударил капитана дончан Дарио Срну.
«Я вышел из себя, поскольку был очень расстроен ситуацией, тем, что мы проигрывали. Должен извиниться и перед игроками Шахтера за то, что сделал, и в еще большей мере перед моими партнерами, потому что подвел их, а также показал плохой пример молодым людям и начинающим футболистам, которые должны видеть хорошие моменты в игре, а не плохие», — цитирует Мораеса официальный сайт Динамо.
После первого тайма Динамо выигрывало у Шахтера 2:1, но после перерыва пропустило три гола, на что смогло ответить лишь результативным ударом Артема Беседина.
Видео: Динамо — Шахтер 3:4
«Мы очень хорошо начали, отлично провели первую половину встречи, а после перерыва начали терять концентрацию, но с такой сильной командой, как Шахтер, это просто недопустимо. В результате пропустили два мяча».
После 18 туров Динамо идет на втором месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, отставая от Шахтера аж на 13 очков. Мораес считает, что в таком провале футболисты действующих чемпионов Украины виноваты сами.
«Тяжело сказать. Наш главный соперник — не Шахтер, а мы сами, потому что мы допускаем ошибки, которые просто непозволительны. И теперь они дают себе знать. Речь не только о нынешнем этапе, но и о начале чемпионата. Динамо не может допускать таких результатов, эта команда должна быть более сильной, но мы уже два с половиной года находимся наверху, происходят определенные изменения, все об этом знают».
Сейчас Динамо уходит на зимний перерыв, а возобновит сезон 25 февраля, когда в матче 19-го тура УПЛ сыграет гостевой матч против Зари.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com