Мораиш: «Могли забить еще один гол»

...

Португальцу понравилась игра его команды во втором тайме.

Жозе Мораиш (справа), fckarpaty.com

Новый главный тренер Карпат, Жозе Мораиш, прокомментировал результат матча против Десны в интервью телеканалу Футбол 1.

«В игре были разные игровые ситуации. Я не очень доволен первым таймом, гораздо больше доволен вторым.

В начале игры у нас присутствовала небольшая боязнь. Мы не давали точные передачи. Потом стали чувствовать себя увереннее и появилось качество пасов. Футболисты не очень хорошо взаимодействовали между собой, что привело к двум пропущенным голам. Второй гол забили в конце первого тайма — это всегда немного угнетает.

Я поговорил с футболистами и рассказал на том, что надо изменить. Нужно было продолжать играть, добавить в контроле игры, качестве пасов и постараться забить быстрый гол, который помог бы нам вернуться в игру.

Если бы мы играли немного быстрее, то могли бы забить еще один гол. После первого забитого гола, мы рвались забить еще один — забили, потом старались забить третий. Мне понравилась реакция футболистов во втором тайме.

Нам надо найти баланс между обороной и атакой, улучшить качество игры. У футболистов есть задатки», — рассказал наставник после игры.

Также португалец отказался отвечать на вопрос на какой срок он подписал контракт с Карпатами.

«Я сосредоточен на игре, и моя цель — ее улучшать», — ответил Мораиш.

Напомним, в матче пятого тура украинской Премьер-лиги Карпаты сыграли вничью с Десной (2:2).