Несмачный: звонил Левандовски и за победу над Мариуполем нам на команду предлагали 200 тысяч долларов

...

Экс-защитник Динамо о матче с Ильичевцем в сезоне-2010/2011.

левандовски несмачный

Мариуш Левандовски. Фото - Google.com

Бывший защитник бело-синих и сборной Украины Андрей Несмачный в интервью Роману Бебеху для YouTube-канала «Бомбардир» вспомнил матч с Ильичевцем в заключительном туре чемпионата-2010/2011, в котором Динамо уступило 2:3, выигрывая после первого тайма 2:0, а также рассказал о «странных» матчах в украинском футболе.

Как отметил футболист, ни один клуб не отдавал бело-синим очки.

«Когда я еще работал на канале «2+2», тот же Вова Зверев поднимал тему договорных матчей, тотализатора, ставок. То, что мы говорили раньше – Мариуполь, Заря раньше. Мы видели, как они играли против Динамо и против Шахтера, — рассказал Несмачный.

В бытность футболистом, ни одного клуба не было, которой что-то бы «отдавал» Динамо. С теми же ЦСКА, Арсеналом у нас всегда борьба была. Закарпатье? Точно также. Мы всегда там рыгали. Помню вроде кубковый матч играли и еле вырвали победу. Вроде на последних минутах выиграли. Я ни разу не играл в таких [договорных], матчах и у нас ни разу такого не было.

Матч с Ильичевцем, когда уступили 2:3 после выигранного 2:0 первого тайма? Я был в команде. Знаю, как играть в Мариуполе и какая там атмосфера. На тот момент, просто начали играть на удержание: 2:0 – приличный гандикап. Упустили нить своей игры, Мариуполь почувствовал. Раз забили, два забили, потом – третий и мы проиграли.

Все говорили, что игра странная и мы ее сдали. Тогда еще Севастополь был, и он вылетел. Тогда Мауриш Левандовски звонил, и говорили, что нам на команду давали 200 тысяч долларов, чтобы мы обыграли Севастополь. Пусть те, кто говорит, что мы сдали, пусть знает: на этой игре мы могли бы заработать».

Источник: YouTube-канал "Бомбардир"