Олимпик — Динамо 1:4: онлайн трансляция стартового матча нового сезона УПЛ

Первая официальная игра киевлян с Луческу в качестве тренера.

Динамо Киев

facebook.com/fcdynamoua

Матч завершен! Старт УПЛ для Динамо выдался позитивным. Команда Мирчи Луческу легко победила Олимпик со счетом 4:1.

90+2'

Опасный навес от Политыло в штрафную Динамо — Кенджера страхует.

90'

Передача вперед на Жерсона Родригеса — люксембуржец в положении вне игры.

87'

ГОООООООООЛ! Динамо делает счет разгромным! Родригес с фланга прорвался в штрафную и отпасовал на Цыганкова, а Виктор в одно касание пробил точно в дальний угол. 4:1 — киевляне впереди!

85'

Андриевский вышел вместо Шапаренко. Дуэлунн сменил Супрягу.

84'

Хороший пас вперед на Супрягу, но вовремя вышел за пределы собственной штрафной Кичак и выбил мяч подальше.

82'

Также Климовский выпустил Непляха вместо Снурницына.

81'

Белорус Кирилл Кириленко вышел на поле, заменив Евгения Пасича.

80'

Вместо Карлоса Де Пены на поле вышел Виктор Цыганков.

78'

Андрей Кравчук вышел на поле у Олимпика, заменив Даниэля Романовского.

77'

Жерсон Родригес активно прессинговал Кичака, вратарь в последний момент успел выбить мяч подальше от собственной штрафной.

75'

Неплохо сегодня смотрится Динамо. Свежо смотрится команда после небольшого отпуска.

73'

Ушел с поля Чогадзе, вместо него на поле вышел Павел Лукьянчук.

71'

Очень здорово из-за пределов штрафной выстрелил Жерсон Родригес — Кичак парировал.

70'

Еще один опасный момент не реализовал Супряга. Пробил он мимо ворот Олимпика при выходе один на один. Отличный пас на него отдал Леднев.

68'

Мирча Луческу убрал с поля Виталия Буяльского, выпусти вместо него Богдана Леднева.

67'

Денис Баланюк вышел на поле у Олимпика, заменив Шахаба.

65'

Де Пена грубо сыграл в подкате против Тейшейры, за что получил желтую от арбитра.

63'

Чогадзе навесил в направлении Шахаба, но мяч того перелетел и покинул пределы поля.

62'

Мог отличиться Де Пена после скидки от Буяльского, однако уругваец пробил вторым касанием над воротами Кичака.

60'

Последовал удар из-за штрафной в направлении ворот Динамо, но Бущан спокойно проводил мяч глазами за пределы поля.

58'

Неприятность для Динамо. Хромает Виталий Буяльский, записавший ассист на свой счет.

56'

ГООООООООООЛ! Динамо забивает третий мяч! Жерсон отдал в штрафную на Буяльского, тот вдоль линии вратарской покатил к Супряге, а Владислав на этот раз все же попал в пустые ворота.

54'

Начинают игроки Динамо все больше и больше подпускать соперника к своим воротам. Из острого угла бил Романовский, но не опасно.

52'

После розыгрыша углового вторым темпом из-за штрафной пробил Романовский — мимо ворот Бущана.

50'

Дождь в Киеве закончился и во втором тайме команды играют уже под солнцем.

48'

Повреждение получил Караваев, но уже все в порядке с игроком Динамо. Продолжает он игру.

46'

В перерыве вместо Георгия Цитаишвили Мирча Луческу на поле выпустил Жерсона Родригеса.

Второй тайм начался!

Матч заиграл новыми красками.

Перерыв! Динамо побеждает Олимпик со счетом 2:1 к концу первого тайма.

44'

Артем Кичак справился с ударом Карлоса Де Пены со штрафного.

42'

Последовал навес на Шахаба с фланга, но иранец пробил неточно в одно касание.

40'

Издали пробил Виталий Буяльский — мяч полетел над воротами Артема Кичака.

37'

Слышны ультрас Динамо, находящиеся на территории Мариинского парка. Не слишком приятные для Игоря Суркиса и Мирчи Луческу речевки они используют.

35'

Тымчик потерял мяч на собственной половине поля, но Олимпику не удалось воплотить свой перехват в что-то опасное у ворот Бущана.

33'

Угловой разыграла донецкая команда: Бущан взял мяч в руки после подачи Политыло.

31'

Лебеденко слева навесил на Шахаба, но удар не удался иранцу.

28'

Держит мяч в центре поля Олимпик, но без особого продвижения вперед.

25'

И вновь не реализовывает отличный момент Супряга! После скидки головой от Де Пены вышел он один на один с Кичаком, но переиграть вратаря Владиславу не удалось.

23'

ГОООООООЛ! Олимпик отыгрывает один мяч! Сергей Политыло в касание переправил мяч в сетку ворот Бущана после подачи с фланга от Чогадзе. Защита Динамо проспала этот момент.

21'

Тымчик отдал в штрафную на Цитаишвили, но там Георгий не смог найти своим пасом партнера.

18'

Острый прострел Буяльского в штрафную площадь дончан, но никого из партнеров там не оказалось.

16'

ГОООООООЛ! Динамо забивает второй мяч! После розыгрыша углового Де Пена подал в чужую штрафную, а там Тарас Завийский отправил круглого в собственные ворота.

13'

С правого края делал навес Чогадзе, но защитник Динамо прервал полет мяча, выбив его со своей штрафной головой.

11'

Старт этого дождливого матча явно за Динамо. Киевляне завладели инициативой и держат мяч.

9'

ГООООООООЛ! Есть первый мяч в новом сезоне! Де Пена со штрафного покатил на фланг к Караваеву, тот навесил в штрафную на Буяльского, а Виталий точным ударом головой открыл счет в матче!

7'

Опасно! Де Пена сделал шикарный прострел на Супрягу, а тот с пары метров каким-то образом пробил мимо ворот Кичака!

5'

Алексей Михайличенко занял место в VIP-ложе стадиона Динамо. Напомним, он вернулся на должность спортивного директора клуба.

3'

Супряга принял мяч в чужой штрафной и пытался пяткой отпасовать Буяльскому, но эта передача не прошла.

Новый сезон стартовал! Поехали!

Добрый день, друзья! Сегодня начинается новый сезон УПЛ! Увы, первая игра чемпионата между Олимпиком и Динамо пройдет без зрителей из-за коронавируса. Встреча начнется в 17:00 и пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

Олимпик: Кичак, Зотько, Снурницын, Лебеденко, Пасич, Тейшейра, Политыло, Романовский, Чогадзе, Завийский, Шахаб

Запасные: Бетим, Баланюк, Кравчук, Лукьянчук, Кириленко, Неплях

Стартовый состав Динамо: Бущан — Тымчик, Кенджера, Сирота, Караваев — Шапаренко, Сидорчук, Буяльский — Цитаишвили, Супряга, Де Пена

Запасные: Бойко, Соль, Цыганков, Леднев, Андриевский, Жерсон Родригес, Булеца, Забарный, Дуэлунн

Новый сезон УПЛ начнется в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Донецкий Олимпик выступит в качестве номинального хозяева матча против Динамо. Встреча начнется уже в 17:00.

Сразу о небольшом негативе: не все матчи 1-го тура Favbet Лиги состоятся. Из-за коронавируса в ПФК Львов, где заразились сразу шесть игроков, их игра с новичком УПЛ Минаем перенесена. Все остальные матчи пройдут по графику.

Предыдущий розыгрыш чемпионата Украины, который завершился не так давно, стал для Динамо достаточно нервным. Команда по ходу чемпионата сменила тренера, убрав Хацкевича и поставив на его место Михайличенко. А после финиша вторыми был уволен и тот, а на его место президент киевлян Игорь Суркис назначил экс-тренера Шахтера Мирчу Луческу. Не забываем, что для румына сегодня первая официальная игра во главе Динамо!

Олимпик в прошлом сезоне не боролся даже за еврокубки. Команда доигрывала чемпионат во второй шестерке, заняв итоговое девятое место чемпионата. Несмотря на это, Игорь Климовский в июле избавился от приставки «и.о.» и стал полноценным тренером донецкого клуба.