Олимпик представит нового главного тренера 28 июня. Донецкий клуб возглавит иностранный специалист

Презентация нового наставника дончан состоится в Харькове.

Автор: SPORTARENA.com

olimpik.com.ua

Как стало известно Sport Arena, Олимпик представит нового главного тренера 28 июня в Харькове. Новым наставником дончан будет иностранный специалист.

Предсезонные сборы Олимпик проведет в Украине. Дончане будут тренироваться на базе в Счастливом, где 3 июля сыграют против Оболонь-Бровар. 5 июля команда переедет на сборы в Харьковскую область.

Ранее сообщалось, что руководство Олимпика ведет переговоры с разными тренерами, среди которых есть и иностранцы. Отметим, что Игорь Климовский, который возглавлял команду во второй части минувшего сезона, не сможет стать главным тренером дончан из-за отсутствия тренерской лицензии PRO,

Читайте также: Гельзин: Олимпик может и не финансировать молодежные команды других клубов

На прошлой неделе Украинская ассоциация футбола подтвердила, что донецкий Олимпик продолжит выступления в УПЛ в следующем сезоне и получит аттестат.

Исполнительный комитет УАФ рассмотрел коллективное обращение всех клубов УПЛ и внес поправки к статье 18 Регламента по аттестации футбольных клубов УПЛ.

Напомним, что Олимпик изначально не получил аттестат для выступлений в УПЛ в следующем сезоне. Причина — команды Олимпика в категории U-19 и U-21 дисквалифицированы за договорные матчи, из-за чего регламент не позволяет дончанам выступать в УПЛ. На это решение Олимпик подал апелляцию.

Олимпик прошлый розыгрыш УПЛ завершил на 9-й позиции.



Источник: Sportarena.com

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться