Олимпик с тремя игроками на просмотре победил Полесье в контрольном матче

...

Один из потенциальных новичков отличился автоголом.

Фото - facebook.com/fcolympicdonetsk

Олимпик провел контрольный поединок с Полесьем в рамках подготовки к новому сезону. Команда Игоря Климовского победила новичка Первой лиги со счетом 3:2.

Клуб из Житомира повел в счете на 15-й минуте поединка — автоголом отличился игрок, находящийся в Олимпике на просмотре. Команда Климовского отыгралась до перерыва усилиями Ивана Зотько.

После перерыва команды забили еще три гола на двоих. В составе Олимпика дублем отличился Захеди Шахаб, за Полесье гол забил Владимир Савошко.

За Олимпик сыграли три потенциальных новичка. Ранее сообщалось, что донецкая команда просматривает экс-защитника Волыни Евгения Непляха.

Отметим, что игровую практику получил и первый летний новичок Олимпика — бывший форвард Карпат Кирилл Кириленко.

Олимпик занял третье место в нижней шестерке Favbet Лиги. По окончании сезона дончане объявили о назначении Игоря Климовского полноценным тренером команды, он избавился от приставки «и.о.».

Полесье заняло второе место в группе А Второй лиги и вышло в Первую лигу. Чемпионат Второй лиги был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса.

• Контрольный поединок

Олимпик — Полесье — 3:2 (1:1)
Голы: Зотько, 25, Шахаб, 53, 85 — игрок на просмотре (автогол), 15, Савошко, 79

Олимпик (первый тайм): Кичак — Зотько (Гришко, 30), игрок на просмотре, Снурницын (Лебеденко, 30), Лукьянчук, игрок на просмотре, Политыло, Романовский (Завийский, 30), Чогадзе, игрок на просмотре, Тейшейра

Олимпик (второй тайм): Кичак – Гришко, игрок на просмотре (Зотько, 60), Лебеденко, Гошкодеря, Снурницын (Лукьянчук, 75), Чогадзе (Тейшейра, 65), Кириленко, Романовский, Завийский, Шахаб.

Источник: Официальный сайт Олимпика