Павелко: «Договорились с Гутцайтом, что созовем совещание по ситуации с Десной и стадионом им. Гагарина»
Черниговская команда рискует остаться без домашней арены

facebook.com/desnafc
Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко отреагировал на обращение Десны по поводу ситуации со стадионом имени Гагарина.
Павелко отметил, что сделает все возможное, чтобы уладить разногласия между клубом и новым руководством черниговской арены.
«Получил обращение от руководства Десны с просьбой оказать содействие в налаживании диалога между клубом и новым руководством черниговского стадиона им. Юрия Гагарина. Недавно вокруг домашней арены Десны возникло недоразумение, которое отнюдь не способствует развитию футбола в регионе», — заявил Павелко.
«Руководство черниговского клуба в последние годы вложило немалые средства в реконструкцию стадиона. Однако сейчас есть реальная угроза, что эта работа будет нивелирована и клуб не только может прекратить выступления на этом стадионе, но и рискует исчезнуть с футбольной карты Украины».
«Конечно, этого допустить нельзя. Поэтому оперативно связался с министром молодежи и спорта Вадимом Гутцайтом. Вадим Маркович прекрасно понимает важность спорта в стране в целом и ценность футбола в частности. Ведь он сам прошел блестящий карьерный путь профессионального спортсмена, завоевав титул олимпийского чемпиона, а сейчас отвечает за развитие всех спортивных направлений нашей страны и всегда поддерживает государственную позицию. Во время разговора мы договорились в ближайшее время созвать общее совещание с участием всех причастных к функционированию черниговского стадиона сторон».
«Верю, что наш диалог позволит найти оптимальное и взвешенное решение проблемы, которое только будет способствовать развитию футбола на Черниговщине. Это очень важно. Особенно в то время, когда наш футбол столкнулся с масштабными трудностями и ограничениями, вызванными пандемией СOVID-19. Полностью поддерживаю призыв руководства клуба — мы вместе должны заниматься популяризацией и развитием футбола в нашей стране».
В ноябре ультрас Десны сообщили, что новое руководство стадиона им. Гагарина может лишить черниговский клуб возможности играть на домашней арене. Позднее люди с символикой Десны избили и бросили в мусорный бок директора арены.
Также стало известно, что новые управленцы требуют у клуба 300-500 тысяч гривен за проведение одного матча на черниговском стадионе.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Facebook Андрея Павелко