Первый гол Кривбасса в новом чемпионате, второй дубль Зари. Как Вернидуб против своей бывшей команды играл (фоторепортаж)

Футбольное закрытие пятого тура получилось богатым на голы

Программа 5-го тура украинской Премьер-лиги завершалась в столице Украины. На стадионе Динамо имени Валерия Лобановского луганская Заря принимала Кривбасс. Как прошел один из самых ярких матчей тура — в репортаже Sport Arena.

Заря - Кривбасс Заря - Кривбасс Заря - Кривбасс

Луганчане считались фаворитом этого поединка. Они успешнее начали нынешний сезон, находясь в лидирующей группе, успев обыграть и Динамо. А вот Кривбасс находился на последнем месте, не забив в четырех стартовых турах ни одного мяча.

Заря - Кривбасс

Оценивая ход всего матча, стоит сказать, что, наверное, он получился самым ярким на события и острые моменты в прошедшем туре.

Заря - Кривбасс Заря - Кривбасс

В прохладный октябрьский вечер на футбольном поле было жарко. Уже в дебюте встречи Кривбасс заработал право на пенальти и Хобленко был точен, пробивая с одиннадцатиметровой отметки. Так подопечные Юрия Вернидуба прервали свою сухую серию, которая длилась 370 минут.

Однако номинальные хозяева смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Дважды Кирюханцев был самым расторопным в чужой штрафной. Так уже на 28-й минуте встречи Заря вышла вперед и вновь стала фаворитом противостояния.

Второй там подопечные Ван Леувена тоже начали активней, только с точностью ударов у них не сложилось, а также Сарнавский был на высоте.

Ничейный счет стал неожиданностью для Зари, но не для Кривбасса. Они очень хотели набрать очки и это им удалось. Волошин в середине второго тайма добил мяч в ворота Мацапуры – 2:2.

До финального свистка соперники бились за право заработать 3 очка и наиболее реальный шанс для взятия ворот упустили криворожане. В компенсированное время Микитишин, выйдя один на один с вратарем, промедлил с ударом и сделал неточную передачу на партнера.

Итоговая ничья 2:2 не позволила Кривбассу покинуть последнее место в таблице, а Заре позволила закрепиться на третьем месте.