Sportarena

Полузащитник Подоляк из Вислы Плоцк близок к переходу в ЛНЗ

В свои 19 воспитанник Динамо успел поиграть в Англии и Польше

Полузащитник Подоляк из Вислы Плоцк близок к переходу в ЛНЗ - Чемпионат Украины

Марко Подоляк. Фото - wisla-plock.pl

По имеющейся информации, ЛНЗ в ближайшее время может заключить контракт с полузащитником Марко Подоляком. 19-летний футболист в настоящее время тренируется вместе с командой на сборе в Турции.

Несмотря на юный возраст, у Марко за плечами — довольно насыщенная футбольная биография. Он — воспитанник Динамо, играл за разные возрастные группы киевского клуба. С началом полномасштабной войны оказался в Англии, где играл за клуб 7-го по уровню дивизиона Брекнелл Таун.

Также Подоляк был на просмотре в лондонском Куинз Парк Рейнджерс, тренировался с командой U-23. Во второй половине 2023 года числился во второй команде польской Вислы (Плоцк). В сентябре заключил с польским клубом двухлетний контракт.

ЛНЗ завершил осеннюю часть чемпионата на 10-м месте. Первый официальный матч 2024 года команда Олега Дулуба проведет против Кривбасса 23 февраля.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Zorya Londonsk

Или аккаунт Sportarena