
Виталий Пономарев, фото - fcruhlviv.com
Главный тренер Руха Виталий Пономарев подвел итог матчу 27 тура Украинской Премьер-лиги, в котором его команда разошлась миром с Кривбассом (0:0).
«Чтобы побеждать, надо реализовывать свои моменты. К сожалению, сегодня мы не смогли этого сделать, хотя в целом игрой Руха я доволен. Мы провели хороший матч против команды, которая претендует на еврокубки. У нас вышли трое юных игроков, и не тогда, когда мы проигрывали или выигрывали с крупным счетом, а при нулевой ничьей, когда была ожесточенная борьба за результат со стороны обеих команд. Это ценный опыт для них».
«Кривбассу важно было победить в этом поединке, ведь он борется за еврокубки. Мы же могли побеждать, если бы забили хотя бы один гол из тех стопроцентных моментов, которые создала команда. Это была равная игра, но мы имели больше хороших возможностей отличиться».
«Моменты Ярослава Карабина в нашем с ним разговоре я перевел в шутку. Это качественный футболист, который часто реализует единственную возможность и помогает команде получать результат. Такие матчи бывают у каждого нападающего, поэтому ничего страшного не произошло».
Сегодня Рух в первом тайме домашнего поединка упустил несколько отличных возможностей открыть счет. Один только Ярослав Карабин мог делать хет-трик, но дважды попал в штангу, а затем промахнулся. Во втором тайме игра выровнялась, и уже Кривбасс атаковал острее, но тоже не использовал свои шансы.
Львовяне, набрав 34 очка, закрепились на 9-м месте. Команда Пономарева практически (но еще не окончательно) гарантировала себе сохранение прописки в элите на следующий сезон.
В следующем туре Рух на своем поле сыграет с Вересом 10 мая.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт Руха