Попов: «С новой недели начнем готовиться непосредственно к матчу с Шахтером»

...

Сегодня Динамо провело первый официальный спарринг после выхода из карантина.

Денис Попов. Фото - facebook.com/fcdynamoua

Защитник Динамо Денис Попов рассказал о впечатлениях от спарринга с Рухом (0:0).

Сегодня киевляне провели первый официальный товарищеский матч после выхода из карантина.

«Эмоции и чувства позитивные. Рад вернуться на поле, сыграть наконец в футбол. Хоть матч и неофициальный. Сыграл 90 минут, чувствую себя хорошо, но, мне кажется, нужно еще набрать, чтобы было идеально», — приводит слова Попова официальный сайт Динамо.

«Как таковой, подготовки конкретно к этому матчу не было. Мы готовимся к возобновлению сезона. Было больше работы с мячами, чтобы наладить взаимодействие в команде, а также тактические упражнения. А в физическом плане все ребята на хорошем уровне».

«Готова ли команда к матчу с Шахтером? Насколько готова — покажет непосредственно игра. А готовиться начнем, наверное, уже после выходного. Завтра у нас еще одна тренировка. Думаю, с новой недели начнем готовиться непосредственно к этому матчу. Понятное дело, все соскучились по играм. По любым играм, даже сегодняшний товарищеский матч был для нас долгожданным.

Были моменты и хорошие, и плохие — без этого никуда. Конечно, плохо, что не забили. Хотя моменты у нас были хорошие. Просто не хватило реализации непосредственно в моментах. В принципе, особых замечаний не было».

Накануне стало известно о переносе возобновления сезона в чемпионате Украины с 30 мая на 6 июня. В первом матче Favbet Лиги после длительной паузы Динамо сыграет с Шахтером в гостях.

На вынужденный перерыв, вызванный пандемией коронавируса, Динамо ушло на третьем месте в чемпионате. Киевляне уступают вторую строчку Заре по дополнительным показателям.

Источник: Официальный сайт Динамо