
Георгий Судаков, фото - ФК Шахтер
Полузащитник сборной Украины и донецкого Шахтера Георгий Судаков продолжает интересовать клубы АПЛ.
За хавбеком следят скауты пяти клубов Премьер-лиги — Ливерпуля, Арсенала, Тоттенхэма, Астон Виллы и Ньюкасла. Также представители клубов отправляли своих скаутов на матчи Горняков в УПЛ.
В феврале, напомним, донецкий клуб официально продлил контракт с Судаковым. Новый договор рассчитан до 31 декабря 2028 года. Прописанная в контракте клаусула футболиста составляет 150 миллионов евро.
В марте этого года Георгий говорил, что зимой Шахтер получал предложения от Ювентуса и Наполи. Также сообщалось, что окружение полузащитника вело предварительные переговоры с Манчестер Сити, Ливерпулем, Барселоной и Баварией. В апреле-мае с представителями Судакова общались Челси и Тоттенхэм.
В последнем матче УПЛ Судаков отличился покером в ворота ЛНЗ (5:1). Хавбек в итоге был признан лучшим игроком 9-го тура УПЛ.
Всего в нынешнем сезоне Судаков провел 11 матчей за Шахтер во всех турнирах — на его счету 7 голов и 3 ассиста.
Свой следующий матч Шахтер проведет 18 октября на выезде против Колоса.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: caughtoffside.com