
Ярослав Ракицкий, fc-zenit.ru
Украинский защитник Ярослав Ракицкий, который после начала полномасштабного вторжения рф в Украину расторг контракт с Зенитом, присоединится к донецкому Шахтеру.
Горняки базируются в Турции, куда и должен прибыть Ракицкий. Пока неизвестно, будет ли Ярослав подписывать контракт с Шахтером, или просто поддерживать форму и играть в благотворительных матчах.
Ракицкий перешел в Зенит в январе 2019 года после 10 лет выступлений за первую команду Горняков. За Шахтер он провел более 300 матчей.
За сборную Украины защитник провел 54 матча и забил четыре гола. После перехода в чемпионат россии тренерский штаб Андрея Шевченко перестал привлекать Ярослава к матчам главной команды страны.
Сегодня Шахтер проведет первый матч в рамках своего благотворительного турне. Поединок с Олимпиакосом стартует в 20:00.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: ТК Футбол 1/2/3