Ребров: против Александрии понадеялся на неоправдавших людей

...
Сергей Ребров, fcdynamo.kiev.ua
Главный тренер Динамо Сергей Ребров прокомментировал результаты стартовых матчей весенней части сезона.

Киевляне уже успели провести матч с Манчестер Сити в Лиге чемпионов (1:3) и с Александрией в Кубке Украины (1:1).

«Готовились к Манчестер Сити серьезно, но перед этой игрой у ребят невооруженным глазом было заметно волнение. Первый тайм — возможно, по этой причине — получился неубедительным, но во втором — мы взяли себя в руки, забили гол и имели шанс отличиться снова. Жаль, снова пропустили в концовке.

Не удалась первая половина матча и с Александрией. В какой-то мере, возможно, я не угадал с составом, понадеявшись на не до конца оправдавших себя людей. Но специфика спаренных кубковых игр такова, что именно в них можно проверить молодых ребят. Мне, конечно, не кажется нормальным, когда в первых же поединках приходится делать замены по истечении 45 минут. Но, наверное, это проблема самих игроков: следует в любом матче отдаваться командным целям на сто процентов и ни в коем случае не делить их на важные и второстепенные.

Во втором тайме было видно, что у нас есть команда: сравняли, могли забить еще. Опыт подсказывает, что первые игры после долгого перерыва всегда даются непросто. Так же непросто возвращалось Динамо в сезон и год назад: вспомните игры с Олимпиком или с Генгамом. Надеюсь, что дальше все будет нормально», — сказал Ребров в интервью газете Спорт-Экспресс в Украине.