Риццоли: Пенальти в матче Динамо с Кривбассом был назначен неправильно (видео)

Рефери назначил 11-метровый уже на второй минуте встречи, задав дальнейший ход поединка

Риццоли: Пенальти в матче Динамо с Кривбассом был назначен неправильно (видео) - Чемпионат Украины

Динамо - Кривбасс, фото - fcdynamo.com

Консультант по арбитражу Украинской ассоциации футбола Никола Риццоли рассказал, что пенальти в начале матча Динамо с Кривбассом в 29-м туре УПЛ был назначен неверно.

По мнению Риццоли, игрок №5 Кривбасса (Тимур Стецьков), пытаясь вступить в единоборство с соперником, осуществляет предельный физический контакт плечом в плечо. По правилам технической оценки правомерности ведения борьбы за мяч в ситуациях, связанных с пенальти, арбитры должны наказываться только за неправомерные жесткие контакты, а не за легкие, как в этом случае. По этой причине рекомендация для оценки подобных единоборств – продолжение игры.

Арбитр встречи Ярослав Козык назначил пенальти, который реализовал Владислав Ванат. Через две минуты киевляне забили второй мяч, и далее довели поединок до победы (3:1).

Динамо заняло второе место в чемпионате Украины, Кривбасс забронировал третью строчку. В заключителном туре подопечные Александра Шовковского сыграют с Рухом. Команда Юрия Вернидуба встретится с Минаем.