Во Львове состоялся перенесенный матч 1-го тура УПЛ — Рух сыграл вничью с Полесьем (1:1).
Счет был открыт на 49-й минуте, а героем эпизода стал форвард львовян Ярослав Карабин. Сначала он здорово сыграл в отборе, начав голевую атаку, а затем эффектно ее завершил ударом от штанги в дальний угол.
Полесье восстановило статус-кво на 82-й минуте — своим девятым голом в чемпионате Украины отличился Алексей Гуцуляк. Вингер житомирского клуба вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки, а следом за ним идет полузащитник Шахтера Артем Бондаренко, у которого восемь точных ударов.
Безвыигрышная серия Полесья в УПЛ уже насчитывает семь поединков кряду. Последняя победа команды Имада Ашура датируется еще 6-м октября, когда она дома обыграла Ворсклу. В турнирной таблице клуб из Житомира как и прежде занимает пятое место.
Рух располагается на седьмой строчке турнирной таблицы — в активе команды Виталия Пономарева 20 набранных очков.
В следующем, 16-м туре УПЛ, команды вновь встретятся между собой. Полесье дома примет Рух в понедельник, 9 декабря.
- УПЛ. 1-й тур
Рух — Полесье — 1:1 (0:0)
Голы: Карабин, 49 — Гуцуляк, 82.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com