
Игорь Дедышин, Рух
Генеральный директор Руха Игорь Дедышин покинул свою должность, о чем сообщили в клубе.
Украинский футбольный функционер работал в Целье, Вересе и Карпатах, а к Руху присоединился летом 2019 года. Приход Дедышина открыл новый вектор для Руха: смена логотипа и проведение ребрендинга клуба.
В сезоне 2019/20 (первом для Дедышина в Рухе) клуб выиграл серебряные медали Первой лиги и добыл путевку в УПЛ. Лучшим результатом команды является шестое место по итогам сезона 2023/24.
Отдельно в Рухе отметили успехи молодежного состава при каденции Дедышина. В сезона 2022/23 Рух U-19 стал победителем на внутренней арене, а также впервые выступил в еврокубках, добыв победы над Заглембе, Галатасараем и Интером в Юношеской лиге УЕФА.
Во второй части розыгрыша УПЛ-2024/25 команда Виталия Пономарева стартовала с домашнего поражения от ЛНЗ (0:1).
В турнирной таблице УПЛ Рух продолжает базироваться на 7-й позиции, имея 23 набранных очка в активе.
Свой следующий поединок львовский клуб проведет 2 марта на выезде против Зари.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Рух