Рух разгромно проиграл Ворскле в дебютном матче в Favbet Лиге

Львовская команда пропустила пять голов.

Ворскла

Ворскла. Фото - vorskla.com.ua

В матче первого тура Favbet Лиги дебютант первенства Рух разгромно проиграл Ворскле со счетом 2:5.

Команда Юрия Максимова сняла все вопросы о победителе встречи еще до перерыва — 4:0. Результативные удары на счету Давида Пуцлина, Руслана Степанюка и Александра Скляра. Также автоголом отличился капитан Руха Игорь Дуць.

Во втором тайме Ворскла забила еще один гол усилиями Владислава Кулача. Рух сократил отставание в счете после точного удара Валерия Федорчука. Экс-полузащитник Мариуполя стал автором дебютного гола львовян в УПЛ. В компенсированное время гости отличились еще раз после точного удара Игоря Бойчука.

Ворскла во втором туре Favbet Лиги дома примет еще одного дебютанта УПЛ — Ингулец, Рух встретится с Шахтером. Базовая дата матчей — 12 сентября.

• Favbet Лига. 1-й тур

Ворскла — Рух — 5:2 (4:0)
Голы: Пуцлин, 10, Степанюк, 26, Дуць, 43 (автогол), Скляр, 44, Кулач, 49 — Федорчук, 63, Бойчук, 90+1