Рябоконь — о победе над Динамо: «Возможно, это просто мастерство Гитченко»

...

Десна продолжает борьбу за путевку в квалификацию ЛЧ.

Александр Рябоконь. Фото - uafc.org.ua

Главный тренер Десны Александр Рябоконь прокомментировал сенсационную победу над Динамо в матче 28-го тура Favbet Лиги — 3:2.

Коуч черниговского клуба подчеркнул, что его подопечные заслужили победу в сегодняшнем матче.

Победа означает, что мы остаемся в теме, в борьбе за зону еврокубков. У нас был разговор с командой, так же [ранний гол] было в матчах с Шахтером и Зарей, и сегодня мы снова пропустили на первых минутах. Это негативно влияет на команду».

«Сегодня мы банально показали характер и быстро сравняли счет. В первом тайме не уступали, где-то нам удавался прессинг, но мы заслужили победу».

Также Рябоконь высказал свое мнение насчет успеха в игре с киевлянами. По мнению наставника Десны, судьбу встречи решил центрбек Андрей Гитченко.

«Возможно, это просто мастерство Гитченко. Он опытный игрок. Арвеладзе хорошо подал, как только вышел на поле и Гитченко выиграл борьбу».

Десна набрала 53 пункта и приблизилась к идущей на третьем месте Заре на расстояние одного очка. В следующем туре Десна 5 июля примет Колос.