
Александр Рябоконь, shakhtar.com
Главный тренер Десны Александр Рябоконь прокомментировал победу над Мариуполем (2:1) в матче второго тура украинской Премьер-лиги.
Черниговская команда выиграла второй матч на старте сезона, воспользовавшись численным большинством после удаления у соперника.
«Сложный матч. Мариуполь — «живая» быстрая команда. Из-за жаркой погоды было тяжеловато не только давать движение, но и находиться на поле. Многое решал характер. И, возможно, опыт. Как раз опытные игроки сегодня и решили исход матча», — отметил Рябоконь.
«Ключевой ли момент матча удаление? Наверное, да. В меньшинстве вдвойне сложнее играть. Вы же помните нашу майскую игру. Мы тогда тоже в меньшинстве остались. Вдесятером всегда тяжелее играть».
После двух туров Десна лидирует в чемпионате, опережая Шахтер по дополнительным показателям. В следующем матче команда Александра Рябоконя сыграет с Ингульцом.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Официальный сайт Мариуполя