Сабо: «Забивается чистый мяч, а потом говорят: «Там VAR, где-то позавчера случайно была рука»

Матч Колоса и Десны вновь обострил споры по поводу справедливости VAR

Йожеф Сабо, dynamo.kiev.ua

Бывший футболист и тренер киевского Динамо, а ныне эксперт на телевидении Йожеф Сабо раскритиковал систему VAR в контексте матча Колоса и Десны (1:1). По его словам, ничья — справедливый результат для такой игры.

«Я даже рад, что матч завершился вничью. Почему? Потому что столько несправедливости во время игры было и если бы одна из команд проиграла – было бы обидно. И самое главное – мне не нравится этот VAR, эти решения, когда забивается чистый мяч и идут уже на центр поля, а через три-пять минут, говорят: «Подождите, там VAR, там где-то позавчера случайно была рука». И отменяется гол, но это несправедливо», — считает Йожеф Сабо.

После матча критически против системы видеоповторов высказались также тренер Десны Александр Рябоконь, защитник черниговцев Ефим Конопля и нападающий Колоса Владимир Лысенко.

Во втором тайме матча при счете 1:1 судья Виталий Романов отменил гол Конопли после просмотра VAR, увидев нарушение правил, которое произошло до голевой атаки.

Десна занимает четвертое место турнирной таблицы Favbet Лиги, Колос поднялся на пятую позицию.