Шахтер уверенно обыграл Рух

Горняки забили по голу в каждом из таймов

Рух - Шахтер, фото - shakhtar.com

Шахтер обыграл львовский Рух в матче 15-го тура Favbet Лиги — 2:0.

Уже на девятой минуте счет в матче точным ударом открыл Тете. После этого игра пошла по сценарию Шахтера.

На 60-й минуте рефери назначил пенальти в ворота гостей после нарушения Карасюка на Витао в штрафной Бандуры. Приговор реализовал Майкон.

Шахтер создал еще несколько голевых моментов, но голов болельщики больше не увидели. Зато увидели удаление: прямую красную карточку за грубый фол получил вратарь гостей Александр Бандура.

После этой победы команда Луиша Каштру набрала 33 очка и сравнялась по набранным очкам с Динамо. Киевляне свой поединок 15-го тура против Десны проведут сегодня, в 19:30.

Рух — по прежнему на предпоследней, 13-й строчке. В активе команды Ивана Федыка — 10 очков.

В следующем туре Горняки сыграют против Олимпика. Рух ожидает матч с Десной.