Шахтер — Днепр-1 4:1: онлайн трансляция матча

...

Шахтер Донецк - СК Днепр-1 смотреть онлайн трансляцию

Онлайн трансляция матча Шахтер Донецк - СК Днепр 1. Фото - sportarena.com

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайн трансляции матча 21-го тура Favbet Лиги. Шахтер в Харькове принимает СК Днепр-1! Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Лидер чемпионата в прошлом туре потерпел эпохальное поражение — уж слишком небрежно Каштру отнесся к поединку с аутсайдером, который и против Динамо был хорош. Конечно, отрыв от преследователей остается солидным, но второй осечки Горняков подряд попросту не поймут. Днепр-1 отлично начал год — особенно это относится к матчу с Динамо. Волевая победа, хет-трик Супряги — сценарий, о котором можно только мечтать. Однако турнирные задачи Михайленко и его ребята отнюдь не решили. Днепрянам необходимо побеждать сегодня, чтобы сохранить шансы на попадание в топ-6. Игра будет крайне сложной для гостей — уверен Михайленко.

Тренер Днепра-1 предположил, что Шахтер в этом матче будет наигрывать основной еврокубковый состав — то есть совсем не тот набор футболистов, что проиграл в Полтаве. В любом случае, всех сильнейших Луишу Каштру этим вечером собрать не получится. Продолжает восстанавливаться Коваленко; кроме того, игру с днепрянами пропустят Алан Патрик и Хочолава. Плюс продолжает лечиться Соломон.

Днепр-1 вновь может рассчитывать на Булецу, зато не может — на Полевого (дисквалификация) и Когута (травма).

Сегодня в Харькове было тепло и солнечно. Сумерки уже сгустились над спорткомплексом «Металлист». Сухо, температура выше 10 градусов тепла — весна властно настаивает на своих правах. Идеальная футбольная погода!

Человек со свистком — Сергей Бойко из Киевской области. Шахтер в УПЛ он обслуживал за всю карьеру 18 раз, итог — 14 побед Горняков, по 2 ничьи и поражения. В нынешнем сезоне УПЛ 42-летний арбитр отсудил 7 матчей: 39 предупреждений, 4 удаления. Главный ответственный за ВАР — киевлянин Евгений Арановский.

До начала онлайн трансляции можете смотреть видео невероятного матча между Шахтером и Бенфикой

Состав Шахтера:

Тут уж Каштру не до игрушек. Состав максимально приближен к оптимальному, с оговоркой про центр поля (см. выше). Марлос — в запасе.

Состав СК Днепр-1:

Михайленко, в свою очередь, не стал ничего менять после Динамо — за исключением вынужденного ченджа Полевой — Шаповал. Джокер Супряга в запасе. К нему присоединились Булеца и Коркишко. Хороший такой атакующий апгрейд для второго тайма!

Онлайн трансляция матча «Шахтер» Донецк — СК «Днепр 1»

А вам мы рекомендуем следить за онлайн-трансляцией топ-матча из Франции. Лион и ПСЖ оспаривают путевку в финал Кубка!

Что ж, вот и все. Шахтер громит Днепр без малейших вопросов, сделав игру еще до перерыва. И восстанавливает отрыв +13 от Зари. Днепр-1 теряет шансы на шестое место, но это не сильно страшно — седьмое и восьмое тоже дают шанс на Европу.

Две минуты компенсировано. Можно было б и поменьше.

Уже 333 минуты к настоящему моменту Горняки не пропускают дома в чемпионате.

Восьмой гол Владислава в чемпионате (догнал Тайсона). И пятый — в трех матчах нового года!

82'

Супряга спокойно покатил мимо Пятова. 4:1!

81'

Нежданчик! Днепр не просто дошел до чужой штрафной, но и заработал пенальти! Пробивал Назаренко, рука Бондаря мяч остановила.

81'

Схватился Степаненко за голову. Этой же головой он вместо сетки отправил мяч в руки вратарю.

80'

Мотивирован на свершения Фернандо. Получил мяч слева в штрафной, хорошо приложился — потянул Юрчук! Один раз ошибся сегодня кипер гостей, зато несколько раз спас.

79'

Никакой контригры у днепрян, просто выбить мяч куда-нибудь за счастье. Михайленко уже исчерпал все свои призывы играть выше, сидит грустный.

Это же на противоположной бровке сделал Бондаренко.

77'

Сонное царство слегка поколебал включившийся Исмаили. Угловой заработал.

Каштру приобрял на бровке серьезного Мораеса, с улыбкой ему что-то рассказывает. Наверно, свежий анекдот?

74'

Вот и все по заменам. Мораес отдохнет, Фернандо вместо него.

Шахтер к последней четверти матча заметно подуспокоился. Катает мяч, да и доволен этим.

70'

Коноплянка уходит под аплодисменты. Бондаренко на поле. Второй тур подряд вызходит молодой полузащиник. Видимо, Тайсон — налево?

68'

Он и бил. Но угодил в того же Шаповала. Вот такой мини-круговорот Шаповала в футбольной природе.

67'

Шаповал сбил Мораеса перед полукркгом. Майкон явно не прочь пробить!

Несчастный гости даже с мячом не могут свою половину покинуть. Наверно, есть смысл Шахтеру забить еще разок-другой — и поскорее разойтись. С Александрией в конце недели должно быть посложнее.

64'

Два подряд хлестких удара — от Тете и Тайсона. Второй привел к бодрому сейву Юрчука!

Булеце с Коркишко, а также любимцу харьковской публики Папе Гуйе сегодня сыграть уже не доведется.

63'

Батагов вместо Кравченко. Состав гостей сразу помолодел на 19 лет!

62'

Мораес получил мяч в центре штрафной, развернулся, но ударить не успел.

Что ж, по такой игре Каштру может выпускать кого угодно вместо кого угодно.

60'

Бондарь вместо Кривцова. Харьковчанин, между прочим!

Днепр-1 просто беспомощен. Раскатывает его Шахтер как податливое тесто.

56'

Оскорбленный Тайсон пробил с линии штрафной. В этот раз — несложно для Юрчука.

55'

Назаренко сыграл «выше» — выше правил. Фол на Тайсоне.

54'

Майкон прощает! Тайсон все сделал для опорника, но тот зарядил выше рамки.

53'

Коно разогнал контру, на удар справа вывели Мораеса — Юрчук среагировал!

Михайленко знай себе гнет линию. «Выше, Назик!» — требует тренер. Требует от Александра Назаренко, от кого же еще?

49'

Степаненко на газоне! Что-то с бедром? Возможно, Вакулко с ним сыграл не весьма аккуратно.

46'

И Супряга на поле, куда ж без него? Вместо Хобленко, понятное дело.

Второй тайм!

46'

Не самая прогнозируемая замена от Михайленко в перерыве: Тейлор вместо Чичикова. Это дебют бразильца за новую команду! Но не в УПЛ — он играл за Львов в прошлом сезоне.

Нынешний матч для Шахтера — тридцатый подряд домашний в УПЛ без поражений. Есть смутное подозрение, что серия продолжится.

Тайм завершен. Анализировать тут нечего, бенсконечное преимущество Шахтера. Ждем Супрягу — может, хоть гол-другой забьет?

44'

Внезапно — моментище у Днепра-1! Вакулко здорово вывел Хобленко, тот обыграл Пятова, но мяч успел вынести Матвиенко!

43'

Опять Исмаили побыл в шкуре форварда, но собственный проход увенчал плохим ударом. А мог и кому-то из свободных камрадов покатить.

А вот и нет, без гола в этот раз!

41'

Снова корнер для Шахтера (Исмаили заработал). А ну-ка…

40'

И вновь Горняки вдвоем-втроем просочились сквозь почти всех! Но защитники таки сумели, яростно поднатужившись, выбить мяч из штрафной вовсояси.

Теперь неугомонный Михайленко просит «быть выше» Лопыренка. Ну что ж, пусть Лопыренок будет выше, мы не против.

37'

Не останавливается Шахтер! Тете вразрез на Мораеса, Жуниору сантиметров не хватило, дабы Юрчука опередить.

35'

Исмаили каким-то непостижимым образом отправил мяч мимо! Может, потому что правой ббил. А красивый был бы гол. И подарок к юбилею. Но еще не вечер…

34'

Ди Франко наказан за отмашку от Майкона. Честно говоря, хав гостей до лица оппонента не добрался. Но бразилец мучения изобразил убедительно.

32'

Юрчук храбро сыграл на выходе. Столкнулся с Кривцовым. Больно обоим.

31'

Исмаили сбит близ штрафной. Еще один хозяйский шанс…

Комментатор предполагает, что «Гірники вже награли на перемогу». Редкая проницательность!

25'

Ну хоть чем-то ответил Днепр-1! Хобленко пробил из-под Кривцова метров с десяти — низом, несильно.

Гуляли Горняки по чужой штрафной как к себе домой. Тайсон разогнал атаку, Тете спокойно сместился и пробил, Юрчук сыграл неудачно, Коно закатил на добивании даже лениво как-то.

23'

Те крики тренера — что мертвому припарка. Коноплянка — 4:0!!! Вот это погром…

«Чича, уже!» (с ударением на первый слог) — кричал Михайленко…

22'

Предупрежден Логинов — свалил на фланге Мораеса.

Восьмой гол седьмого номера в этом чемпионате!

19'

Шахтер просто издевается! Мораес как на велосипеде въехал в штрафную, мяч отскочил Тайсону — мастерская закрутка в дальний угол — 3:0!!!

А теперь Михайленко командует Чичиковым. Хорошо ловит микрофон слова кудрявого тренера.

16'

И тут же Адамюк отличился со знаком плюс — накрыл удар активного Коноплянки.

Выше линию просит держать своих защитников Михайленко. В частности, Адамюка.

14'

Впервые Днепр акцентированно сходил в атаку. Но ничего из нее не извлек: Назаренко отдал плохо, хоть и точно, налево, а навес Шаповала до Хобленко не добрался.

Сайт УПЛ записывает второй гол на счет Адамюка. Но будем честны: мяч после удара Мораеса шел в створ, и никак иначе.

10'

Тете крепко зарядил из-за штрафной. Логинов мужественно подставил голову, и ненадолго прилег отдохнуть.

9'

И второй угловой привел к голу! Навес вторым темпом Коноплянки — и Мораес рикошетом об Адамюка кладет свой 16-й гол в чемпионате!!! 2:0 за десять минут, вот так вот.

Быстро повел в счете Шахтер. В составе которого, кстати говоря, имеется юбиляр!

4'

Но это спасение лишь на секунды отсрочило гол! Кривцов спокойно перепрыгнул Адамюка с Логиновым — 1:0!!!

3'

Коноплянке дали пробить из штрафной. Удар получился: закрутка от вратаря в верхний угол, но Юрчук не дремал!

Поединок начат!

За считанные минуты до начала матча в Харькове Заря, одолев Львов, вернулась на второе место. В данный момент команда Скрипника всего в десяти очках от Шахтера!

Составы команд.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко, Майкон — Тете, Тайсон, Коноплянка — Мораес

СК Днепр-1 (4-3-3): Юрчук — Адамюк, Логинов, Лопыренок, Шаповал — Кравченко, Ди Франко, Вакулко — Чичиков, Хобленко, Назаренко

Шахтер восстановит отрыв от преследователей? Или СК Днепр-1 совершит второй подвиг подряд? Предлагаем следить за событиями этого поединка вместе с нами! Текстоавая онлайн-трансляция стартует совсем скоро. Начало матча — в 19:00.