Шахтер досрочно стал чемпионом Favbet Лиги, выиграв первенство в 13-й раз

Горняки добыли волевую победу над Александрией благодаря дублю Тете.

Шахтер

Фото - shakhtar.com

Шахтер на НСК Олимпийский обыграл Александрию (3:2) в матче 27-го тура Favbet Лиги.

Горняки повели в счете уже в начале поединка. На 13-й минуте Тайсон был точен с одиннадцатиметровой отметки. Александрия отыгралась после перерыва усилиями Евгения Банады.

На 51-й минуте Максим Третьяков удвоил преимущество гостей, реализовав пенальти. Удержать победный счет Александрии не удалось.

Шахтер отыгрался на 60-й минуте матча после точного удара Тете. В концовке поединка Тете забил еще раз и принес Горнякам золото чемпионата Украины.

После сегодняшней победы Шахтер набрал 71 очко и досрочно стал чемпионом Favbet Лиги. Горняки опережают Динамо на 19 очков — киевлянам осталось провести еще шесть матчей в текущем розыгрыше УПЛ. Александрия занимает 5-ю позицию в турнирной таблице.

Шахтер выиграл чемпионат Украины в 13-й раз в истории и в четвертый раз подряд. Напомним, что Динамо 15 раз выигрывало национальное первенство.

В следующем туре Шахтер 27 июня сыграет с Зарей. Александрия в этот же день встретится с Колосом.