Шахтер благодаря дублю Мораеса победил Копенгаген в товарищеском матче

Форвард сборной Украины дважды отличился еще в первом тайме.

Жуниор Мораес Шахтер

Жуниор Мораес, Getty Images

Шахтер победил Копенгаген в контрольном матче на сборах в Австрии (2:1).

Два мяча за Горняков еще в первом тайме забил Жуниор Мораес. Нападающий оформил дубль в течение 5 минут.

Копенгагену удалось размочить счет в концовке первого тайма. Во втором тайме ни одной из команд забить не удалось.

Напомним, что Шахтер сегодня провел сразу 2 контрольных матча. В первом команда Луиша Каштру сыграла вничью с немецким Юрдингеном (1:1). За Горняков единственный мяч забил вернувшийся из аренды в Малаге Густаво Бланко-Лещук.

Шахтеру на австрийском сборе предстоит провести еще 3 спарринга. Соперниками команды Каштру будут сербский Пролетер, австрийский Вольфсбергер и кипрский АПОЭЛ.

Новый сезон Шахтер будет открывать 28 июля — в этот день в Одессе Горняки разыграют с Динамо Суперкубок Украины.

Шахтер — Копенгаген 2:1 (2:1)

Голы: Мораес (16, 21) — Хольсе (40)

Стартовый состав Шахтера: Пятов, Додо, Хочолава, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Тайсон,  Марлос, Соломон, Мораес