Шахтер легко разбил ПФК Львов и вышел на второе место Favbet Лиги

К 18-й минуте Горняки вели со счетом 4:0

Фото - shakhtar.com/

Шахтер в домашнем матче шестого тура Favbet Лиги с легкостью разгромил ПФК Львов — 5:1.

Избиение львовян началось уже на четвертой минуте — отличился Коваленко. Спустя пять минут забил Антонио, а до 18-й минуты Шахтер вел с преимуществом в четыре гола: дубль Коваленко и гол от Дентиньо.

Львов сумел отыграть один мяч с помощью гола Шины. Впрочем, после перерыва Горняки вернули себе преимущество в четыре гола — свою фамилию в протокол вписал Соломон.

Шахтер временно вышел на второе место в турнирной таблице УПЛ — подвинуть команду Каштру в случае успешного выступления завтра смогут Ворскла и Колос. У ПФК Львов — четыре поражения в пяти матчах и последнее место в таблице.

На следующей неделе Горняки в среду сыграют в ЛЧ против Реала. После этого Шахтер в чемпионате Украины сыграет с Ворсклой, а Львов примет СК Днепр-1.