Шахтер на НСК Олимпийский уверенно победил Колос

Победу Горнякам принесли голы Сиприано и Мораеса.

Фото - shakhtar.com

В стартовом матче 31-го тура Favbet Лиги Шахтер на НСК Олимпийский победил Колос со счетом 2:0.

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва результативный удар Маркиньоса Сиприано вывел Шахтер вперед. Это дебютный гол бразильца за Горняков. В компенсированное время Жуниор Мораес удвоил преимущество Горняков.

Отметим, что в сегодняшнем матче игровую практику получили несколько молодых футболистов Шахтера. В старте Горняков появились: голкипер Анатолий Трубин, защитник Витао, вингер Владислав Вакула, который сыграл на позиции правого защитника, полузащитники Александр Пихаленок и Михаил Мудрик, а также нападающий Даниил Сикан.

Шахтер, который еще в июне досрочно стал чемпионом Favbet Лиги, набрал 81 очко. Колос с 29 очками замыкает верхнюю шестерку УПЛ. Команда Руслана Костышина сыграет с СК Днепр-1 в полуфинале плей-офф за выход в Лигу Европы.

В следующем матче Шахтер 19 июля на выезде сыграет с Александрией. Колос в этот же день примет Динамо — поединок пройдет на НСК Олимпийский.