Шахтер неожиданно проиграл Александрии на НСК Олимпийский

Первое поражение Горняков под руководством Де Дзерби

Шахтер - Александрия 1:2 обзор матча, видео голов за 7 августа

Шахтер - Александрия. Фото - shakhtar.com

Шахтер на НСК Олимпийский уступил Александрии (1:2) в матче третьего тура украинской Премьер-лиги.

Гости шокировали Горняков уже на 6-й минуте встречи — Максим Третьяков замкнул прострел Андрея Цурикова. Шахтер быстро отыгрался усилиями Виктора Корниенко. Это дебютный гол защитника за донецкую команду.

На 21-й минуте Александрия вновь повела в счете. Кирилл Ковалец прицельно пробил с линии штрафной площади. Шахтер до конца встречи так и не отыгрался.

Это первое поражение Шахтера под руководством Роберто Де Дзерби. Горняки с шестью очками занимают третье место в УПЛ. Александрия также набрала шесть очков и поднялась на пятую позицию.

10 августа Шахтер в Киеве проведет ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против Генка. В Бельгии Горняки добыли волевую победу — 2:1.