
Хуан Родригес, instagram.com/_juanchi19_
Шахтер отказался от покупки 19-летнего центрального защитника Пеньяроля Хуана Родригеса.
Хуан также не намерен оставаться в Пеньяроле, а его трансфер зимой не исключается. Впрочем, Горняки вышли из гонки на игрока и, вероятнее всего, подпишут Диего Арройо.
Родригес имеет контракт с Пеньяролем, а прошедший сезон провел в Бостон Ривер на правах аренды. Защитник отыграл в 24-х матчах за клуб. Хуан дебютировал за национальную сборную Уругвая в мае 2024 года в контрольном матче против Коста-Рики.
За 19-летнего игрока Горняки предлагали шесть миллионов долларов. Также Пеньяроль должен был получить процент при последующей перепродаже защитника.
Горняки, набрав 7 очков, заняли 27-е место в общем этапе Лиги чемпионов-2024/25 и завершили еврокубковый сезон. Теперь Шахтер сосредоточит внимание на внутренней арене, где ему предстоит борьба за чемпионство в УПЛ, а также за победу в Кубке Украины, в четвертьфинал которого команда Марино Пушича успешно пробилась еще в первой части сезона.
В розыгрыше УПЛ-2024/25 Шахтер занимает третью позицию, отставая от Александрии на пять очков, а от Динамо — на десять (имея при этом матч в запасе по сравнению со своими прямыми конкурентами).
Вторая часть Премьер-лиги стартует для Горняков 24 февраля матчем против Левого Берега в рамках 18-го тура.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Журналист Гаэль Васкес