Шахтер победил Динамо в невероятном матче с пятью голами и удалением

Ситуация для Киева в борьбе за место в ЛЧ усугубляется.

Шахтер в матче 29-го тура Favbet Лиги победил Динамо на НСК Олимпийский — 3:2.

В первом тайме Горняки дважды отличились в воротах Бойко. На 31-й минуте успешно на добивании сыграл Тарас Степаненко, а спустя восемь минут эффектным голом, как в «старые-добрые» времена отличился вингер Евгений Коноплянка.

Динамо вернулось в игру только после перерыва. На 51-й минуте ошибкой Трубина воспользовался Вербич, добив мяч после удара головой Шапаренко и неудачного сейва кипера Горняков. Вскоре киевляне сравняли счет — невероятную по точности передачу отдал дебютант Динамо Сирота, которой классно воспользовался Де Пена, перекинув Трубина.

Шахтер включил обороты, выпустив на поле Тайсона. Фактически, выход бразильца и принес победу команде Луиша Каштру — хавбек отдал разрезную передачу на Алана Патрика, который легко реализовал рандеву с Бойко — 3:2.

Киевляне завершали матч в меньшинстве — уже в компенсированное время с поля был удален защитник Йосип Пиварич.

Шахтер, который досрочно завоевал чемпионство УПЛ, после этой победы набрал 75 очков. Динамо проиграло в восьмой раз за сезон и второй тур подряд — у команды Алексея Михайличенко 55 очков в активе.

В следующем туре Горняки 12 июля сыграют с Десной. Киевляне в этот же день сыграют с Александрией. Перед этим 8 июля Динамо проведет финальный матч в Кубке Украины с Ворсклой.

Динамо — Шахтер — 2:3 (0:2)
Голы: Вербич, 51, Де Пена, 67 — Степаненко, 31, Коноплянка, 39, Алан Патрик, 72.
Удаление: Пиварич, 90+2.