Шахтер победил Олимпик благодаря голу Додо

Арбитр встречи Иванов принял неоднозначное решение и отменил гол Олимпика

Олимпик - Шахтер. Фото - shakhtar.com

Шахтер минимально победил Олимпик (1:0) в матче 17-го тура Favbet Лиги.

Горняки вышли вперед в середине первого тайма усилиями Додо. Олимпик отыгрался до перерыва, но главный арбитр встречи Юрий Иванов принял не самое однозначное решение и отменил гол команды Юрия Калитвинцева, воспользовавшись системой VAR.

После перерыва команды голов не забивали. Отметим, что в концовке поединка Олимпик остался в меньшинстве — вторую желтую карточку получил Руслан Бабенко.

Шахтер прервал серию из двух поражений подряд. В минувшем туре Горняки уступили Заре (0:1), а в среду проиграли Агробизнесу (0:1) и вылетели из Кубка Украины.

Команда Луиша Каштру занимает второе место в Favbet Лиге, уступая Динамо одно очко. Бело-синие завтра сыграют против Миная. Олимпик потерпел четвертое поражение подряд и идет на восьмой позиции.

11 марта Шахтер на выезде проведет первый матч 1/8 финала Лиги Европы против Ромы. 14 марта Горняки сыграют с Десной в чемпионате. В этот же день Олимпик встретится с Александрией.