Шахтер сыграл вничью с Мариуполем в спарринге

Горняки спаслись от поражения на 90-й минуте

Шахтер - Мариуполь, twitter.com/FCShakhtar

В товарищеском матче на сборах в Турции встретились два представителя УПЛ — Шахтер и Мариуполь. Команды сильнейшего не выявили — 2:2.

Горняки вышли вперед уже на 4-й минуте после гола Евгения Коноплянки. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом команды Луиша Каштру.

После перерыва Мариуполь забил два гола и вышел вперед — отличились в составе Приазовцев Артем Бондаренко и Алексей Кащук.

Уйти от поражения действующему чемпиону Украины удалось лишь на 90-й минуте после гола бразильца Фернандо.

Чуть позже сегодня Шахтер проведет второй спарринг за день против братиславского Слована. У Мариуполя сегодня запланирована игра с латвийским Спартаком из Юрмалы.

• Контрольный матч

Шахтер — Мариуполь 2:2 (1:0)
Голы: Коноплянка, 4, Фернандо, 90 — Бондаренко, 51, Кащук, 67

Шахтер (старт): Пятов, Додо, Витао, Матвиенко, Сиприано, Степаненко, Маркос, Мудрик, Коноплянка, Фернандо, Тайсон

Мариуполь (старт): Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Мишнев, Очеретько, Топалов, Горбунов, Сикан