Шахтер в большинстве разгромил Динамо и не отпустил бело-синих в отрыв в чемпионской гонке

Горняки забили три безответных мяча

Динамо Шахтер

Динамо - Шахтер. Фото - shakhtar.com

В центральном матче 9-го тура Favbet Лиги Динамо проиграло Шахтеру со счетом 0:3.

Горняки вышли вперед на 34-й минуте матча. Жуниор Мораес замкнул подачу Додо, воспользовавшись ошибкой 18-летнего голкипера Динамо Руслана Нещерета.

В концовке первого тайма бело-синие остались в меньшинстве. Главный арбитр встречи Екатерина Монзуль удалила капитана Динамо Сергея Сидорчука после просмотра видеоповтора. Изначально она показала игроку желтую карточку.

В середине второй половины встречи Шахтер снял все вопросы о победителе встречи, отличившись дважды. Голы на счету Маркоса Антонио и Алана Патрика.

Напомним, что в матче с Шахтером главный тренер Динамо Мирча Луческу не мог рассчитывать на 12 футболистов, которые сдали положительные тесты на коронавирус. Из-за болезни встречу пропустили Георгий Бущан, Денис Бойко, Виталий Миколенко, Александр Караваев, Денис Гармаш, Георгий Цитаишвили, Миккель Дуэлунн, Николай Шапаренко, Тудор Бэлуцэ, Владимир Шепелев, Богдан Леднев и Владислав Супряга.

Динамо остается лидером Favbet Лиги. Однако Шахтер сократил отставание от киевлян до одного очка. В следующем туре 21 ноября команда Луческу сыграет против Ингульца, Горняки встретятся с Александрией.