Шахтер в меньшинстве упустил победу над Минаем

Вторая в сезоне потеря очков для команды Де Дзерби

Минай — Шахтер, upl.ua

Шахтер в Ужгороде не смог обыграть Минай (1:1) в матче шестого тура украинской Премьер-лиги.

Уже на 15-й минуте Горняки остались вдесятером. Марлон получил второе предупреждение за грубый фол на Рустаме Ахмедзаде.

Впрочем, это не помешало дончанам выйти вперед еще до перерыва. На 34-й минуте Лассину Траоре завалили в штрафной площадке закарпатцев. Сам пострадавший реализовал пенальти.

На 76-й минуте Минай неожиданно сравнял счет. Ахмедзаде после скидки Олега Вишневского принес закарпатцам сенсационную ничью.

Команды заканчивали матч 10 на 9. В компенсированное время Екатерина Монзуль удалила с поля Додо и Эльдара Кулиева за потасовку.

Шахтер уже второй раз в шести турах потерял очки. С 13 пунктами Горняки занимают второе место, отставая от Динамо на три балла. Минай — 11-й с пятью очками.

В следующем туре после перерыва на игры сборных команда Де Дзерби сыграет с Днепром-1. Минай встретится с Черноморцем.