Шахтер в спарринге уверенно победил Полесье

29 июля Горняки встретятся с Вересом.

Шахтер Полесье

Фото - shakhtar.com

Шахтер провел спарринг с Полесьем в рамках подготовки к ответному матчу 1/8 финала Лиги Европы против Вольфсбурга. Горняки на НСК Олимпийский уверенно обыграли соперника со счетом 4:1.

Полесье неожиданно повело в счете на 19-й минуте матча — Дмитрий Задерецкий замкнул подачу со стандарта. Горняки быстро отыгрались усилиями Майкона.

После перерыва Шахтер снял все вопросы о победителе поединка, забив три безответных гола. Результативные удары на счету Артема Бондаренко, Евгения Коноплянки и Тете.

Следующий товарищеский матч Шахтер проведет 29 июля против Вереса. Поединок пройдет на поле спорткомплекса в Святошино. Начало — в 10:30.

Шахтер встретится с Вольфсбургом 5 августа на НСК Олимпийский. Первая встреча команд в Германии завершилась победой Горняков (2:1).

По итогам сезона 2019/20 Шахтер стал чемпионом Украины, опередив Динамо на 23 очка. Чемпионат Второй лиги был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Полесье заняло второе место в группе А и вышло в Первую лигу.