Показать табло

Шахтер впервые пропустил в весенней части Премьер-лиги

...
Владимир Шепелев, fcdynamo.kiev.ua
Киевскому Динамо в центральном матче 27-го тура удалось прервать затяжную сухую серию Шахтера в поединках чемпионата Украины.

На 32-й минуте полузащитник Динамо Владимир Шепелев после грубой ошибки защитника Шахтера Давида Хочолавы ударом метров с 17-ти пробил Андрея Пятова и открыл счет в матче.

Пропущенный гол стал для Шахтера первым в 2018 году в матчах Премьер-лиги. Ранее команда Паулу Фонсеки последовательно разбила Черноморец (5:0), Зирку (5:0), Карпаты (3:0), Ворсклу (3:0), Мариуполь (3:0), Зарю (3:0) и Верес (2:0).

В то же время Шахтеру в сезоне 2017-2018 еще не удалось вскрыть оборону Динамо. Первый матч между принципиальными соперниками в июле прошлого года завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Александра Хацкевича, а в ноябре на НСК Олимпийский команды счет не открыли.

В матче 27-го тура Премьер-лиги Шахтер – Динамо перерыв. Гол Владимира Шепелева остается единственным.