Шахтер вырвал победу над Ворсклой в матче с пятью голами и двумя пенальти

Команда Скрипника отыгралась с 0:2, но не удержала ничейный счет

Шахтер - Ворскла 3:2 обзор матча, видео голов за 23 ноября

Михаил Мудрик, фото - Sport Arena

Шахтер победил Ворсклу (3:2) в матче 15-го тура Украинской Премьер-лиги. Поединок прошел во Львове.

В середине первого тайма Георгий Судаков вывел Горняков вперед. После перерыва Дмитрий Крыськив увеличил преимущество донецкой команды.

Ворскла сократила отставание усилиями Таулянта Сефери. Спустя две минуты Лассина Траоре мог вернуть комфортное преимущество Шахтеру, но не реализовал пенальти.

На 75-й минуте Артем Челядин сравнял счет, однако добыть очко Ворскле не удалось. На 86-й минуте Михаил Мудрик принес победу Шахтеру — вингер был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Шахтер занимает второе место в УПЛ, уступая СК Днепр-1 пять очков. Ворскла расположилась на шестой позиции.

Это был последний поединок Шахтера и Ворсклы в 2022 году. Команды ушли на зимний перерыв.