Шаран: «Всегда перед кубковыми матчами пробиваем пенальти»

Александрия обыграла Днепр-1 в серии 11-метровых

Владимир Шаран, фото - fco.com.ua

Главный тренер Александрии Владимир Шаран прокомментировал победу над Днепром-1 в четвертьфинале Кубка Украины.

Александрия играла в меньшинстве с 75-й минуты, но смогла довести матч до серии пенальти, где и одержала победу (1:1, по пенальти 4:3).

— Был настоящий кубковый поединок. Именно в таких матчах проявляется характер, бойцовские качества, воля к победе и терпение. Когда команда осталась вдесятером, было очень трудно противостоять Днепру-1. Эта команда стала совсем другой после зимнего перерыва — совсем не такая, которую мы дома победили 4:1.

Сегодня была равная игра. Да, после удаления мы полностью отдали территорию сопернику, но стопроцентных моментов я не помню. Еще в равных составах Панькив дважды спас. Победа важна для нас в психологическом плане после поражения от Ворсклы. Еще очень переживал за физическое состояние, но ребята выдержали, несмотря на то, что не было Ковальца. Они сплотились и показали, что мы являемся настоящим коллективом. Очень им за это благодарен, благодарен нашему президенту. Готовимся теперь к следующему матчу в Днепре и ждем жеребьевки полуфинала Кубка Украины.

— Готовились ли вы к пенальти

— Конечно. Мы всегда за день до кубковых матчей готовимся и пробиваем 11-метровые. Вчера мы отрабатывали стандартные положения, и в конце каждый бил пенальти. Правда, некоторые не забивали, а сегодня именно они забили. Молодцы. Имею в виду Бондаренко. Помню, что он вчера не забил, а сегодня забил.

— Вы уже знаете результаты других матчей? Рассматриваете будущего соперника?

— Результаты знаю, но подождем жеребьевки. Все же думаю, хотелось бы… Нет, не буду говорить. Только сразу скажу, что не Агробизнес. Как будет, так будет. Нам всегда попадало Динамо. Может, в этом году не Динамо. Посмотрим.

— Сегодня команды, можно сказать, сыграли первую серию. Продолжение будет 8 марта. Что-то изменится или мы увидим примерно такой же футбол?

— Трудно сказать, кто сможет сыграть. У нас такая команда, когда выпадает 2-3 игрока, картинка совсем другой становится. Сегодня выпал один игрок, и уже меньше конструктива. Ковалец может зацепиться за мяч, придержать, а сегодня нам этого в атаке не хватало. В защите претензий к ребятам у меня нет. Они отдавали все силы, вышли молодые ребята, Мирошниченко сыграл не на своей позиции. Все зависит от состояния игроков. Тогда будем думать о тактике, составе и об игровом рисунке.

Кроме Александрии, в полуфинал Кубка Украины вышли Заря, Динамо и Агробизнес, который сенсационно победил Шахтер. Жеребьевка 1/2 финала состоится сегодня.

В рамках Favbet Лиги Александрия и Днепр-1 сыграют в понедельник, 8 марта. Начало матча — в 14:00.

Источник: Официальный сайт Днепра-1