Сидорчук, Костышин, Довбик и вся сборная 18-го тура Favbet Лиги

Sport Arena называет символическую сборную очередного тура Favbet Лиги сезона 2020/21

Сергей Сидорчук, facebook.com/fcdynamoua

Вратарь – Анатолий Трубин (Шахтер)

Не так часто то, что делает вратарь победителей, имеет значение при 4:0 — но в этот раз это так. Еще при шатком счете Трубин потянул несколько ударов Гуцуляка и Тотовицкого, смело бросался наперерез, а еще в своем стиле уверенно пасовал на одноклубников, начав одну из голевых комбинаций.

Центральный защитник – Евгений Новак (Колос)

Ближайший выезд за всю историю клуба ковалевцы выиграли убедительно по счету, но не без проблем позади. Именно опытный Новак в нескольких случаях брал ответственность на себя и тормозил потенциальные неприятности. За гостей-«хозяев» забил «не его» игрок, зато сам Евгений удачно сходил на стандарт, забив переломный третий мяч сразу после перерыва.

Центральный защитник – Валерий Бондаренко (ФК Александрия)

Кроме убедительной игры в обороне, Бондаренко в который раз очень помогает своей команде впереди. Именно его результативное подключение на стандарт позволило хозяевам оказаться в комфортном положении — уверенно играть по результату.

Центральный защитник – Александр Сирота (Динамо)

Снова говорим о тихой простоте и надежности Сироты — лишь в нескольких эпизодах от его и Забарного присмотра избавлялись соперники, именно неудобство этого противостояния привело к завершению 14-матчевой беспроигрышной серии Зари, и особенно — весомой победы Динамо.

Правый полузащитник – Тете (Шахтер)

Открыл счет с пенальти, к тому же раскатав игру несколькими рейдами с обострением, а после перерыва на пару с Соломоном разорвал редуты соперников. Разгонял вторую результативную комбинацию и забил четвертый мяч Шахтера черниговцам после сольного рейда.

Атакующий полузащитник – Младен Бартулович (Ингулец)

Он был неудержим! На Закарпатье Бартулович забил победный мяч с пенальти, заработанного Ситчинавой после его же обострения. Младен отличался тонкими решениями и неожиданными обострениями, в частности, на нем минайцы «ловили» карточки.

Центральный полузащитник – Сергей Сидорчук (Динамо)

Герой тура — в центральном матче против Зари выдал результативную подачу на Беседина, а затем забил уже второй в этом году шикарный гол. Таким образом, играя в родном городе, динамовский капитан оформил «гол + пас» в матче против длительное время непобедимых луганчан.

Атакующий полузащитник – Денис Костышин (Колос)

Наверное, свой лучший матч в Favbet Лиге провел Костышин-младший. Гол и участие еще в двух результативных эпизодах, быстрая игра и стремительность на рубеже финальной трети поля — Денис сделал решающий вклад в домашне-выездную победу над ФК Мариуполь.

Левый полузащитник – Манор Соломон (Шахтер)

В первом тайме израильтянин больше подыгрывал, а вот после перерыва Паст познал на себе мощь его ударов и обострений. За три минуты оформил дубль (второй в сезоне после Шахаба с Минаем по скорости). В первом случае просто завершил роскошную комбинацию с несколькими пятками, во втором полностью разобрал защиту с заверашающим ударом.

Нападающий – Артем Довбык (СК Днепр-1)

После матча Денисов сообщил, что Довбиком заинтересовался турецкий гранд. Теперь турки недаром будут забрасывать мантру — «Come to Besiktas». Артем полностью переиграл своих соперников в Полтаве. Забил роскошный победный мяч ударом «из мастерской Ярмоленко», дважды раскачивал защиту, в одном случае вырываясь на Ризныка, в другом попав в район стойки.

Нападающий – Ника Ситчинава (Ингулец)

Найти какие-то аргументы против Ситчинавы защите Миная не удалось. Это он заработал пенальти и удаление для соперников (что и сломало хозяевам игру), позже постоянно давил на оборону и еще, по меньшей мере, раз мог забивать сам, но здесь выручил Минай голкипер.

Тренер тура – Мирча Луческу (Динамо)

Восстановить физические и эмоциональные силы после Вильярреала, найти контраргументы против соперника с особой тактикой, который почувствовал запах крови после победы над Шахтером, взять три очка там, где это особенно непросто — такие задачи стояли перед тренерским штабом Динамо, и они справились. Победа над Зарей позволяет киевлянам продолжать удерживать лидерство, что для команды с четко очерченной группой с 13-15 игроков — серьезный успех и свидетельство правильного распределения сил.

Джокер тура – Тимур Стецьков (ФК Александрия)

Наверное, единственная в туре замена, которая сработала на гол — номинальный левый защитник заменил правый край полузащиты, и не только выполнил норматив по беговой работе, но и быстро сориентировался, закрепив преимущество хозяев над Олимпиком.

Молодой талант тура – Анатолий Трубин (Шахтер)

Шестой «сухой» матч в чемпионате при всего восьми пропущенных мячах в 13 встречах — 19-летний вратарь Шахтера повышает свою капитализацию тур от тура, а его игра на команду, участие в комбинациях и даже голевых атаках, показывает, что в чемпионате Украины появился еще один претендент на звание самого дорогого игрока.

Герой тура – Сергей Сидорчук (Динамо)

Иллюстрация разницы между еврокубками весенней фазы и даже центральными матчами на внутренней арене — так скажет скептик. Свидетельство профессионализма и устойчивости капитана — так скажет симпатизирующий Динамо. Наиболее продуктивный игрок победной встречи с Зарей — остается констатировать нам. Сидорчук принял участие в обеих результативных комбинациях и достиг преимущества в центре поля даже при двух большей степени настроенных на комбинационную, креативную игру партнерах в полузащите.