
Сергей Сидорчук, fcdynamo.com
Капитан киевского Динамо Сергей Сидорчук в интервью Sport Arena рассказал о желании попробовать свои силы за рубежом. Также хавбек прокомментировал возможное возращение в стан Динамо вингера Андрея Ярмоленко.
Предложение от Аль-Айна? Мы общались, но до конкретики не дошло. Играть с Ярмоленко под руководством Реброва? Так, может, еще все впереди. С Ребровым у нас хорошее общение было и если сейчас позвоню, тоже будем хорошо общаться».
«Ярмоленко? Думаю, что он закончит карьеру в Динамо. И так бы мне хотелось».
«Я никогда не ставил своей целью играть в Европе. Это была моя самая большая ошибка. Если ставишь цель себе и идешь к ней, то волей-неволей, придешь к ней. А для меня цель была играть за Динамо и дальше я даже не смотрел. Возможно, не ошибка, но опыта иностранного я бы хотел».
Ярмоленко выступал за Динамо с 2007 по 2017 год. В составе киевлян Андрей стал трехкратным чемпионом Украины и дважды выиграл Кубок страны. Существует вероятность возвращения хавбека в Динамо летом этого года.
В нынешнем сезоне Сидорчук провел 25 матчей за киевлян во всех турнирах. На счету хавбека — одна голевая передача.
Подопечные Мирчи Луческу не пробились в евровесну, вылетев из группового раунда Лиги Европы. В турнирной таблице УПЛ киевляне занимают третью позицию.
Свой следующий матч в рамках чемпионата Украины команда проведет весной. В рамках 16-го тура Динамо в домашнем матче встретится с Ингульцом, базовый день тура — 4 марта.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sport Arena