СК Днепр-1 — Динамо 3:1: онлайн-трансляция матча

...

СК Днепр-1 - Динамо онлайн-трансляция

Днепр-Арена, stadiums.at.ua

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на онлайне матча 20-го тура Favbet Лиги. СК Днепр-1 принимает киевское Динамо. Место встречи: Днепр-Арена. Трансляцию ведет Александр Цвирк.

Киевский гранд впервые с 2016 года сыграет матч УПЛ в Днепре. Молодой клуб, проводящий первый сезон в элитном эшелоне, за три шага до финиша первого этапа проходит испытание мощным соперником, сражающимся за серебро чемпионата. Михайленко против Михайличенко, футболисты-динамовцы в составе днепрян. Это принципиально, это круто, это интересно!

Динамо вернулось в сезон кране нервной домашней победой над аутсайдером Ворсклой. Зрители увидели удивительные голы Буяльского и Вербича, но мощной игры киевляне не показали. Будет ли им проще взять три очка в Днепре? Заря продолжает дышать в спину, да и Десна с Александрией по-прежнему недалеко. Местный клуб, сыграв вничью во Львове, несколько ухудшил свои шансы на попадание в шестерку. Очевидно: потеря очков для обеих сторон выглядит критично. Но для гостей она, естественно, будет приправлена соусом сенсации и сопровождена шквалом критики.

История очных встреч предельно коротка (мы ведь понимаем, что СК Днепр-1 юридически не имеет ничего общего с финалистом ЛЕ-2015). Динамо в двух матчах одержало две довольно легкие победы — 4:1 в Кубке (тогда СК был еще командой Второй лиги) и 2:0 в первом круге нынешнего сезона (забивали Вербич и Цыганков).

Динамо нескучно провело последние дни. Получило вердикт по Беседину, избавилось от Кадара. Однозначно приятной новостью стало возвращение в строй Цыганкова — он в заявке на сегодняшний матч. У Днепра одна потеря — Сергей Булеца, который не сможет сыграть по условиям арендного соглашения. Зато насчет участия в игре Супряги клубы договорились.

Главный арбитр встречи — Екатерина Монзуль. Харьковчанка с Днепром-1 еще не пересекалась, зато с Динамо — уже 7 раз (+5=1-1 для киевского клуба). В том числе — в последнем до сегодняшнего дня поединке киевлян на Днепр-Арене (победа над Днепром 2:1). Екатерина — не особо строгий судья. В пяти матчах Премьер-Лиги за 2019-й год выдала 20 предупреждений, назначила один 11-метровый.

Состав Динамо — вашему вниманию:

Единственное изменение после прошлого тура — Караваев отправляет в запас Дуэлунна. Там же, в резерве, присутствует Цыганков — он заменил в заявке Пиварича.

Состав Днепра-1 (4-3-3):

Юрчук — Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Ди Франко, Вакулко — Чичиков, Хобленко, Назаренко

Сразу 5 изменений произвел Михайленко. Нет начинавших матч во Львове Папы, Батагова, Супряги (эти трое в запасе), Коркишко. Ну и Булецы, о котором сказано выше. UPD: Когут травмировался на разминке, его заменил Вакулко.

Самое забавное, что Динамо сегодня играло лучше, чем в прошлом туре с Ворсклой. Но — эта фатальная нереализация (особенно от Вербича)! Но — стыдные ошибки в обороне. Плюс раннее удаление, конечно, сказалось.

Днепряне впервые в своей истории (правда, совсем короткой) отобрали очки у Динамо — да еще каким образом! Супряга, возможно, получил самые мощные эмоции в карьере — сравнимые разве что с дублем в финале ЧМ. Киевляне уже в воскресенье могут потерять второе место — Заре играть дома с Олимпиком.

Финиш! Днепр-1 сенсационно, еще и первым пропустив, обыгрывает дома Динамо. Хет-трик делает вышедший на замену Супряга, принадлежащий киевскому клубу. Вот это сюжет, вот это голливудщина! Добавим сюлда два удаления и пенальти с помощью ВАР… Монзуль, как и другие участники матча, надолго го запомнит!

Трибуны, конечно, в экстазе. А вы бы не были в экстазе на их месте?

Четыре минуты, добавленные Монзуль, постепенно истекают…

А ведь еще пару дней назад Михайленко был уверен, что Супряга, как и Булеца, останется вне игры. Интересно, кусает теперь локти руководство Динамо — за то, что позволило играть арендованному форварду?

90'

АААААА! Супряга с центра поля убежал — и спокойно реализовал буллит. ХЕТ-ТРИК!!! 3:1 — это уже все.

89'

Ди Франко ответил Виталию. Но его Монзуль опять пощадила.

На схему 5-3-1 перешел Михайленко. Что ж, он в своем праве, при таком-то счете!

87'

Вместо НазаренкоПапа Гуйе!

86'

Ди Франко знай себе помогает собирать горчичники для гостей. Локотком ему от Миколенко прилетело.

85'

И сразу же датчанин пробил! Хорошо пробил, Юрчук выручил.

84'

Спасать отечество вышел Дуэлунд, заменивший Шепелева.

Да уж, Супряга стал истинным сюрпризом для обороны гостей. Простой навес для стандарта, прыжок — и привет Миколенко с Шабановым. Конечно же, Владислав снова не праздновал.

83'

Тут же мог сравнять Вербич, но… не его сегодня вечер. Втроем набросились на него, не дали пробить!

82'

А поражение как раз может случиться! 2:1 — снова Супряга!!! Это что-то невероятное.

Ох и прибавили киевляне, ох и прижали! Ну понятно: ничья для них сродни поражению.

Кстати, покинули поле Русин с Караваевым. Очевидно, Вербич на острие пошел.

79'

И снова — моментище!!! Цыганков замыкал подачу Де Пены, с еще более убойной позиции, чем Вербич. Шаповал как раз проиграл позицию оппоненту. Но — непостижимым образом мимо послал мяч Виктор.

78'

Шаповал вместо Хобленко. И на место Полевого.

77'

Двойная замена от михайличенко: Де Пена и Цыганков на поле!

76'

Тут же Динамо могло сравнять. Даже должно было! Навес Кендзеры, Вербич бил головой почти в упор — и его удар потянул Юрчук!!! Вот уж не везет сегодня словенцу.

75'

Прямая красная Полевому!!! Тот, уходя с поля, хорошо поставленным голосом пропел «Брависсимо!»

Наступил защитник на ногу Караваеву. Монзуль подбежала к монитору…

Полевой тоже доигрался до желтой… А до желтой ли?!

Назаренко остроумно запустил в штрафную Вакулко, тот прострелил — а где центр обороны? Супряга был совсем один перед сеткой. Попов предъявлял кому-то претензии, но с него вину снимать тоже не стоит.

71'

1:1 — сравнивает Днепр-1!!! И это делает — кто бы вы думали? — Супряга! Влад в объятиях партнеров, но сам не празднует.

69'

Совсем расклеилась игра у хозяев. Зато Динамо с удовольствием бегает в контратаки. Вот как сейчас Русин — чуть не убежал от всех, кого видел.

68'

Караваев от самой бровки загрузил мяч в центр штрафной — а там Вербич сумел опередить оппонента и садануть в касание! Мимо дальнего угла.

63'

Вот и долгожданный Супряга! Вместо Чичикова — и это логично, Хобленко полезнее играет.

59'

Очередной фол на Ди Франко. И Шепелев прощен не был.

59'

Розыгрыш корнера позволил Ди Франко улучить момент для удара. Улучить-то улучил. Но неточно ударил.

58'

Очередная крутая игра Попова — прервал он прострел неутомимого Назаренко.

57'

Вакулко издали проверил Бущана. Бущан не спал.

56'

Затяжная, обложная атака днепрян завершилась плохим навесом Полевого и фолом Чичикова на Миколенко.

Пока осторожничают соперники в начале тайма. На фоне бурных событий конца первой 45-минутки — вообще полный штиль.

49'

Ди Франко сфолил на Вербиче. Тоже желтовато было, но вновь обошлось без предупреждения.

Второй тайм!

«Товарищ судья! Товарищ судья!» — кто-то пытался добиться внимания Монзуль, покидающей поле. Жаль, нам не дали насладиться продолжением беседы — трансляция в этот момент ушла на перерыв.

Итак, тайм завершен. Почти все время Днепр-1 провел в большинстве, но Динамо особо не уступало по созданным моментам. Громыхнуло в самом конце — и впервые в Украине был назначен пенальти благодаря ВАР! Киевляне во второй половине неизбежно подсядут, но на их стороне — более высокий класс. Ожидания от второго тайма — невероятно высоки!

45+5'

Вербич с точки точен! 0:1 под самый занавес этого огненного тайма!!!

Кажется, 38-летняя харьковчанка разобралась в ситуации. Ветеран Днепра-1 не успевал к мячу, но принял Русина на бедро. Пенальти! Естественно, горчичник форварду отменен.

Однако момент спорный. Может, все-таки пенальти и фол Кравченко? Монзуль побежала смотреть повтор!

45+1'

Русину желтая за симуляцию!

44'

Крут был заброс на Назаренко, но тот не смог ни обработать, ни скинуть партнеру. Тут же Александр откатил на Чичикова, тот зарядил издали — высоковато.

42'

Тут же Караваев замыкал навес Шепелева. Так себе, разминка для Юрчука.

41'

Мощный ответ от Динамо! Сидорчук дал Караваеву, тот приложился что есть духу — перекладина спасает Днепр-1!

39'

Тут же быстрая днепрян с прострелом нНазаренко и касанием мяча руки Попова. Хозяева апеллируют к Монзуль, та непреклонна. Ох, непростой матч для харьковчанки!

39'

Опять стенка от Вербича — теперь с Шепелевым. И опять Беньямину удар не удается.

35'

Вербич пробить исхитрился. Слабо.

34'

Бущан зафиксировал мяч после дальнего удара Кравченко. Пытался ввести его в игру, но вратаря зачем-то зацепил Назаренко. На ровном месте карточка.

33'

Шабанов был неоправданно груб с Хобленко на чужой половине. Монзуль великодушно простила белокурого нарушителя.

32'

Назаренко перспективно простреливал на Хобленко — Попов не без труда сумел опередить оппонента. Хорош молодой центрбек, во всяком случае, в большинстве эпизодов. Не пора ли в сборную?

29'

Попытка удара от Попова после розыгрыша стандарта. Малоудачная попытка.

27'

Чичиков накрутил Миколенко и опасно навесил, ударить не вышло, но Хобленко откатил на Кравченко, тот жахнул выше.

Стоит отметить новичков команды Михайленко. Ди Франко и Хобленко, экс-лидеры Карпат и брестского Динамо, сходу классно вписались в состав днепрян. Адамюк тоже в порядке на правом краю защиты.

21'

Вербич с Русиным разыграли быструю стенку прямо в штрафной Днепра-1! Но словенец саданул выше.

19'

Хорошо издали приложился Ди Франко, Бущан отбил не особо уверенно, но Чичиков добивал уже из офсайда.

Как видим, численное меньшинство пока не мешает Бело-синим (сегодня — чисто белым) ходить в атаки и даже пытаться забить.

16'

Русин после небрежной игры Лопыренка овладел мячом в чужой штрафной, развернулся и сумел пробить верхом из-под двух соперников. Но не мимо Юрчука, вратарь забрал.

Днепр-1, что естественно, владеет преимуществом, Ди Франко раздает, но пока без приметных моментов (как на первой минуте).

12'

Вербич открывался на длинную передачу, но самую малость не успел. А успел бы — мог и забить, наверно.

6'

Вот это да!!! Прямая красная Буяльскому!!! Грубый фол в центре поля, ВАР рассмотрел эпизод, и Арановский подсказал Монзуль это решение. Арбитресса сама посмотрела повтор и достала из кармана красный прямоугольник. Вот так начало!

2'

И стандарт таил опасность. Чичиков с линии вратарской в борьбе смог ударить — немного не попал!

1'

Ух! Сразу же момент у хозяев! Обрезался Шепелев, Хобленко бил из-за штрафной, мяч срикошетил от Попова и вполне мог запрыгнуть в пустой угол! Но всего лишь угловой.

Матч начался!

Когута с стартовом составе заменил Вакулко.

Когут травмировался перед самым матчем! Полузащитник, признанный лучшим игроком СК Днепр-1 прошлого года, сегодня не сыграет.

Полчаса до игры, составы вашему вниманию.

Днепр-1 (4-3-3): Юрчук — Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Ди Франко, Когут — Чичиков, Хобленко, Назаренко

Динамо (4-2-3-1): Бущан — Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Сидорчук — Караваев, Буяльский, Вербич — Русин

Здравствуйте, друзья! Битва двух команд из городов на Днепре открывает юбилейный, 20-й тур Favbet Лиги сезона 2019/20. Следите за ключевыми событиями поединка в режиме онлайн вместе с нами! Текстовая трансляция начнется ближе к началу матча. Стартовый свосток прозвучит в 19:00.

28 марта, 15:22